Морфология

Тематическая контрольная работа N6. Склоняемые части речи. Местоимение. Глагол. Причастие. Деепричастие. Наречие. Служебные части речи Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Склоняемые части речи. Местоимение. Глагол. Причастие. Деепричастие. Наречие. Служебные части речи". Проверка проводится в форме контрольной работы.

МОРФОЛОГИЯ Ресурс проверен

Раздел лингвистики, основным объектом которого являются слова естественных языков и их значимые части – морфемы. В задачи морфологии входит, таким образом, определение слова как особого языкового объекта и описание его внутренней структуры.

ПОСЕССИВНОСТЬ, Ресурс проверен

Выраженное языковыми средствами отношение между двумя объектами, связанное с идеей обладания одного из них другим. Обладателя принято называть посессором, а обладаемое – коррелятом посессивного отношения, или, в англоязычной литературе, possessee.

Пособие «Методическое руководство учителя» Ресурс проверен

Пособие «Методическое руководство учителя» к инновационному учебнику "Русский язык. 5-7 класс" авторов О.И. Руденко-Моргун, А.Л. Архангельской, Л.А. Дунаевой, К.М. Герасимовой.

01. Аннотация

Раздел Методических рекомендаций к коллекции "Русский язык. Обучающие тесты. 5-7 класс".

Демонстрационная версия коллекции "Русский язык. Обучающие тесты. 5-7 класс"

Демонстрационная версия коллекции "Русский язык. Обучающие тесты. 5-7 класс" авторов О.И. Руденко-Моргун, А.Л. Архангельской, Н.А. Архангельской, Л.А. Дунаевой содержит краткую аннотацию, описание ресурсов коллекции с ссылками на примеры заданий.

02. К учителю

08. Методические рекомендации. Сценарий урока 1

Раздел "Сценарий урока 1" Методических рекомендаций. Использование комплексной гипермедийной таблицы «Числительные в словосочетании и предложении»). Урок-обобщение с использованием коллекции "Морфология и орфография в таблицах. 5-7 класс".

Демонстрационная версия инновационного учебника "Русский язык. 5-7 класс"

Демонстрационная версия инновационного учебника "Русский язык. 5-7 класс" авторов О.И. Руденко-Моргун, А.Л. Архангельской, Л.А. Дунаевой, К.М. Герасимовой содержит краткую аннотацию, описание структуры учебника с ссылками на примеры ресурсов, а также примерное тематическое планирование.

Демонстрационная версия коллекции "Морфология и орфография в таблицах"

Демонстрационная версия к коллекции интерактивных таблиц по морфологии и орфографии авторов О.И. Руденко-Моргун, А.Л. Архангельской, Л.А. Дунаевой, Е.А. Ивановой содержит краткую аннотацию, описание ресурсов с ссылками на примеры таблиц.

05. Методические рекомендации. Таблицы в школьном курсе русского языка

Раздел "Таблицы в школьном курсе русского языка" Методических рекомендаций. Краткое описание роли материалов коллекции "Морфология и орфография в таблицах. 5-7 класс" в школьном курсе русского языка.

Справочник "Морфология"

Статьи учебника "Морфология" к темам "Морфология", "Имя существительное", "Имя прилагательное", "Имя числительное", "Глагол", "Наречие", "Местоимение".

Интерактивные таблицы. Морфология

Интерактивные таблицы к разделам "Морфология", "Имя существительное", "Имя прилагательное", "Имя числительное", "Местоимение", "Наречие", "Глагол".

02. Методические рекомендации. К учителю

Раздел "К учителю" Методических рекомендаций. Вступительное слово от авторов коллекции "Морфология и орфография в таблицах".

04. Рекомендации по организации учебной деятельности