Классификация химических реакций по различным признакам

Схема реакции нейтрализации Ресурс проверен

Демонстрация наглядной опоры, отражающей механизм протекания реакции нейтрализации

Взаимодействие карбоната натрия и серной кислоты Ресурс проверен

Демонстрация эксперимента, иллюстрирующего взаимодействие карбоната натрия с серной кислотой

Определение веществ, образовавшихся в результате прокаливания смеси солей (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Инфекционные реакции Ресурс проверен

Топохимические реакции протекают на границе раздела фаз, одна из которых обязательно твердая. Топохимическая реакция восстановления ионов серебра на неактивных металлах имеет признаки, свойственные инфекционным болезням живых существ: «заражение» - проникновение «возбудителя» в неактивный металл, латентный период, нарастание болезни – быстрый рост зародышей с образованием кристаллов различных форм…

Типы химических реакций. Реакции разложения Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения реакций разложения. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный тренажер для составления реакций разложения. Задания представлены тремя уровнями сложности.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Дегидрирование бутана Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Продукты бромирования м-ксилола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Человек, который видел электроны Ресурс проверен

Ионные процессы окисления и восстановления сводятся к очень простой схеме: окисление – это потеря электронов, восстановление – приобретение последних. Эту формулу-тезис, которая сегодня вошла во все учебники, сформулировал в начале 19 века выдающийся русский химик Л.В.Писаржевский.

Продукты пиролиза метана (2) Ресурс проверен

Расчет реакции нейтрализации смеси продуктов гидролиза этилацетата Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Внутри- и межмолекулярная дегидратация этилового спирта Ресурс проверен

Взаимодействие гидроксида калия с серной кислотой Ресурс проверен

Демонстрация записи химического уравнения реакции.

Определение типа реакции взаимодействия оксида калия с водой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение типов реакций по их схемам (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно установить соответствие между объектами.

Смещение равновесия в реакции разложения карбоната кальция на оксиды Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.