Потенциальная энергия взаимодействующих тел

Потенциальные кривые-5 Ресурс проверен

Моделирование движения тела в консервативном поле. Версия №5, в которой используется одна пробная частица, которая движется в режиме демонстрации и одна пробная частица, которая движется в соответствии с построенной пользователем моделью ("горка"); отображаются стрелочки-скорости.

Методический комментарий к ЦОР "Вечный двигатель" Ресурс проверен

Методический комментарий

Упражнение 4.1-09 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Потенциальная энергия"

Потенциальная энергия деформированной пружины Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Выражение для потенциальной энергии сжатой пружины (1) Ресурс проверен

Изменение потенциальной энергии упруго деформированного тела при уменьшении его деформации Ресурс проверен

Задача по физике No. 2033. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика криволинейного движения, работа, механическая энергия, мощность, электростатический потенциал, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2473. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Потенциальные кривые-6 Ресурс проверен

Моделирование движения тела в консервативном поле. Версия №6, в которой используется одна пробная частица, которая движется в режиме демонстрации и одна пробная частица, которая движется в соответствии с построенной пользователем моделью ("горка"); пробные частицы движутся без отображений скоростей-стрелочек.

Задача по физике No. 1209. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы основное уравнение мкт идеального газа, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Выражение для потенциальной энергии сжатой пружины (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 682. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции элементарных задач по физике.

Работа по растяжению пружины школьного динамометра Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Законы сохранения в механике", в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Упражнение 4.1-13 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Потенциальная энергия"

Потенциальная энергия тела, поднятого над поверхностью земли (2) Ресурс проверен