Потенциальная энергия взаимодействующих тел

Упражнение 4.1-09 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Потенциальная энергия"

Задача по физике No. 2473. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Анимация "Маятник Максвелла" Ресурс проверен

Иллюстрированные пример в рассказе о взаимном превращении кинетической и потенциальной энергий а так же их превращении во внутреннюю энергию маятника.

Задача по физике No. 896. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 164. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "К понятию потенциальной энергии" Ресурс проверен

Изучение првращения потенциальной энергии в работу.

Анимация "Относительность потенциальной энергии" Ресурс проверен

Изучение понятия потенциальной энергии тела в поле силы тяжести и относительности этой энергии.

Тело, обладающее наибольшим запасом потенциальной энергии Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Взаимодействие одного шара и пружины Ресурс проверен

Ресурс демонстрирует опыт «Взаимодействие одного шара и пружины»

Упражнение 4.1-04 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Потенциальная энергия"

Задача по физике No. 328. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы поверхностное натяжение, капиллярные явления, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Песок в бутылке Ресурс проверен

Демонстрируется различный характер скатывания бутылки в зависимости от количества песка, которое находится внутри нее. Дать объяснение увиденному.

Задача по физике No. 897. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, сила трения, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1873. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему работа, механическая энергия, мощность из коллекции задач по курсу Физики.

Потенциальная энергия в поле тяжести Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Потенциальная энергия в поле тяжести». В модели схематично показано изменение потенциальной энергии тел при изменении их уровня относительно поверхности Земли. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Страница 4 из 131 ... 345 ... 13