Звук

Среди звуков Ресурс проверен

Самодельная зеркальная антенна-отражатель может передавать сказанные шепотом сообщения на несколько десятков шагов. В ее устройстве учитываются физические закономерности распространения звука и улавливания их ухом. "Наука и жизнь", 1962, №7

Ультразвуковые волны в биологии Ресурс проверен

Неслышимый ухом человека звук с высокой частотой колебаний действует на биологические объекты: клетки животных, растений, микроорганизмов. Этот процесс, протекающий в различных условиях, исследуют биологи. "Наука и жизнь", 1955, №7

Задача по физике No. 1493. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, когерентность волн, интерференция света, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1503. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы когерентность волн, интерференция света, волны, различные типы волн, скорость, частота и длина волны, принцип гюйгенса, отражение и преломление волн, из коллекции задач по курсу Физики.

Звуковые колебания и волны