Методы регистрации ядерных излучений

Счетчик Гейгера Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Для точных измерений Ресурс проверен

Тончайший эффект резонансного поглощения может лечь в основу конструкции бесконтактных приборов для измерения малых вибраций деталей машин и механизмов, для геологоразведки. "Наука и жизнь", 1963, №3

САХА, МЕГНАД Ресурс проверен

(1893–1956), индийский физик и астрофизик. Работы Саха посвящены различным областям физики – термодинамике, ядерной физике, физике космических лучей, физике ионосферы, теории излучения. Мировую известность принесла ученому его теория термической ионизации атомов в звездных атмосферах.

Прибор, предназначенный для некоторого опыта (2) Ресурс проверен