География мира

Контурная карта мира для нанесения учениками дополнительных объектов (7 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте мира из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для нанесения объектов в ходе изучения курса географии материков и океанов (7 класс).

Снимок территории города Новосибирска Ресурс проверен

Снимок части территории города Новосибирска (Россия). Пространственное разрешение - 1м/пиксель. Источник - спутник Ikonos (©European Space Imaging, ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»).

Снимок территории Евразии Ресурс проверен

Снимок отображает территорию Евразии, а также Северной, Центральной и Восточной Африки. Пространственное разрешение - 1000м/пиксел. Источник - спутник Blue Marble.

Население мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: плотность населения, крупнейшие города и агломерации, естественный прирост населения, численность городского и плотность сельского населения, половозрастной состав населения

Снимок территории города Таллина Ресурс проверен

Снимок части территории города Таллина (столица Эстонии). Пространственное разрешение - 1м/пиксель. Источник - спутник Ikonos (©European Space Imaging, ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»).

Методические рекомендации по использованию электронного пособия «Экономическая и социальная география мира» Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным электронным пособием.

Снимок территори Кубы Ресурс проверен

Снимок отражает часть территории Кубы. Пространственное разрешение - 30м/пиксель. Источник - спутник Landsat 7.

Природные зоны мира Ресурс проверен

Карта отображает природные зоны мира (высотная поясность в горах отражена на карте "Растительность" данной коллекции

Снимок территории Малайзии Ресурс проверен

Снимок отражает часть территории Малайзии. Пространственное разрешение - 30м/пиксель. Источник - спутник Landsat 7.

Снимок территории города Санкт-Петербурга Ресурс проверен

Снимок части территории города Санкт-Петербурга (Россия). Пространственное разрешение - 5м/пиксель. Источник - спутник IRS-1C/1D/P5/P6 (©ANTRIX, ©Space Imaging Inc., ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»)

Наука и образование Ресурс проверен

Карта отображает крупнейшие мировые центры науки и образования

Лесной комплекс Ресурс проверен

Карта отображает основные лесопромышленные центры деревообработки, производства целлюлозы, бумаги.

Демонстрационная версия Ресурс проверен

Демонстрационные материалы к ЭОР «Школьная урбанистика» показывают возможности использования «знания о городах» на уроках обществознания, экономики, географии, истории и организации самостоятельной исследовательской и учебно-проектной деятельности в 7-11 классах

Климатическая карта мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: климатические пояса и области, среднемноголетние температуры (январь, июль, среднегодовые), давление воздуха и циркуляция атмосферы (январь, июль), среднемноголетние осадки (январь, июль, среднегодовые), сезонность выпадения осадков.

Минеральные ресурсы мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: нефтегазовые провинции и области, основные угленосные бассейны, месторождения полезных ископаемых по группам: топливные, рудные, нерудные.