География мира

Население мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: плотность населения, крупнейшие города и агломерации, естественный прирост населения, численность городского и плотность сельского населения, половозрастной состав населения

Снимок басейна Амазонки Ресурс проверен

Снимок отображает часть бассейна Амазонки в Южной Америке. Пространственное разрешение - 100м/пиксель. Источник - спутник Landsat 7.

Методичка Ресурс проверен

Методичка

Снимок территории города Москвы Ресурс проверен

Снимок части территории города Москвы (столица России). Пространственное разрешение - 5м/пиксель. Источник - спутник IRS-1C/1D (©ANTRIX, ©Space Imaging Inc., ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»)

Снимок территории города Новосибирска Ресурс проверен

Снимок части территории города Новосибирска (Россия). Пространственное разрешение - 5м/пиксель. Источник - спутник IRS-1C/1D (©ANTRIX, ©Space Imaging Inc., ©ООО ИТЦ «СКАНЭКС»)

Снимок территории Евразии Ресурс проверен

Снимок отображает территорию Евразии, а также Северной, Центральной и Восточной Африки. Пространственное разрешение - 1000м/пиксел. Источник - спутник Blue Marble.

Обрабатывающая промышленность мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: крупнейшие и крупные районы и узлы различных отраслей (черная, цветная металлургия, нефтепереработка и т.д.), главные промышленные центры мира.

Строительный комплекс Ресурс проверен

Карта отображает центры производства строительных материалов

Почвы мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: почвенные зоны и типы почв, распространение водной и ветровой эрозии почв.

Снимок мира в целом Ресурс проверен

Снимок (мозаика) отображает мир в целом. Пространственное разрешение - 4000м/пиксель. Источник - спутник Blue Marble.

Учебное электронное издание "Экономическая и социальная география мира" Ресурс проверен

Издание предназначено для учащихся 10-х классов общеобразовательных учреждений: его структура и содержание соответствуют базовому школьному курсу "Экономическая и социальная география мира". Кроме того, мультимедиа издание может быть использовано для углубленного изучения географии в качестве профильной дисциплины.

Контурная карта мира для нанесения учениками дополнительных объектов (6 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте мира из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для нанесения объектов в ходе изучения начального курса географии (6 класс).

Снимок территории Малайзии Ресурс проверен

Снимок отражает часть территории Малайзии. Пространственное разрешение - 30м/пиксель. Источник - спутник Landsat 7.

Контурная карта мира для нанесения учениками дополнительных объектов (7 класс) Ресурс проверен

Карта основывается на базовой карте мира из комплекта школьной ГИС. Карта состоит из ряда базисных слоев (рельеф, гидрография, горные вершины и города без названий, математическая и геодезическая основа карты). Карта предназначена для нанесения объектов в ходе изучения курса географии материков и океанов (7 класс).

Агроклиматические ресурсы мира Ресурс проверен

Карта включает в себя следующие содержательные слои: агроклиматические пояса (холодный, умеренный, субтропический и т.д.) и характерные сельскохозяйственные культуры, зоны увлажнения.