Франко-прусская война Ресурс проверен

8 класс. Модуль предназначен для закрепления знаний о Франко-прусской войне во второй половине 19 века. Рассматриваются ее причины, ход, основные события, результаты, последствия. Модуль рекомендован для изучения истории на базовом уровне, в том числе учащимся, испытывающим затруднения в освоении предмета (детализированное изучение истории).

How to get there. Exercise 4. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования навыка чтения по теме Travelling

Страны Европы в первой половине ХIХ века Ресурс проверен

8 класс. Модуль предназначен для проверки знаний по страны Европы в 19 веке. Рассматриваются вопросы истории Европы первой половины 19 века, личности современников, основные события. Уделяется внимание внутренней и внешней политике стран Европы, правителям крупнейших держав. Модуль рекомендован для изучения истории на базовом уровне, в том числе учащимся, испытывающим затруднения в освоении предмета (детализированное изучение истории).

Season activities. Test. Exercise 3. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности умения аудирования по разделу Weather

М.Ю. Лермонтов. Слово о поэте. Часть 2 (1834-1840) (базовое изучение) Ресурс проверен

В учебном модуле представлена текстовая, аудио и видеоинформация о жизни и поэтическом пути М.Ю. Лермонтова, которая поможет учащимся сформировать свой собственный взгляд на судьбу и творчество поэта, понять своеобразие его поэтического и философского мировоззрения, его оценки исторического пути России своего поколения (сороковые годы XIX столетия).

Великие географические открытия Ресурс проверен

10 класс. Модуль предназначен для формирования знаний о великих географических открытиях. Рассматриваются основные экспедиции, отравленные из крупнейших стран Европы (Испании, Португалии, Англии и др.), их маршруты, открытые земли. Уделяется внимание представлению об устройстве земли, попыткам кругосветных путешествий, поисков проливов и открытию Америки. Рекомендован для углубленного изучения истории.

Best candidate for a class president. Dialogue. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования навыков аудирования и чтения по теме The best candidate for a class president

Russia, the country of rich history and traditions. Exercise 3. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования умения аудирования по теме Russia, the country of rich people and traditions

Talking about food. Dialogue. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для развития умений аудирования, чтения и письма; активизации грамматического материала по теме Слово-заменитель one (ones)

"ХроноГраф 3.0 Мастер" Ресурс проверен

Это оригинальная компьютерная технология, оптимально сочетающая многофункциональный механизм составления расписания учебных занятий и оперативного управления учебным процессом с широкими дополнительными возможностями создания и ведения базы данных учебной деятельности, полноценного обмена данными с другими программными разработками, а также создания, редактирования и экспорта выводных форм.

Environmental actions: verbs. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для предъявления грамматического материала по теме Environmental actions

A place to live. Review. Exercise 1. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования навыков аудирования и актуализации изученной лексики по теме Houses and flats

Гонка вооружений Ресурс проверен

11 класс. Модуль рекомендован для закрепления знаний о гонке вооружения в период холодной войны. Рассматриваются вопросы создание военно политических блоков НАТО и ОВД, научно-технические достижения. Уделяется внимание событиям, персоналиям, процессу и итогам гонки вооружения. Рекомендован для углубленного изучения истории.

Противоречия политики Николая I Ресурс проверен

7 класс. Модуль предназначен для закрепления знаний у учащихся с особенностями здоровья, в том чиcле для слабослышащих о периоде Правления Николая I. Рассматриваются вопросы - кодификация законов, крестьянский вопрос, появление железных дорог.

Celebrations. Модуль методической поддержки. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для оказания методической помощи учителям и учащимся по теме Celebrations