Всеобщая история

Аудиофрагмент: Satisfaction («Rolling Stones»)

Аудиоматериал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Видеофрагмент: из к/ф «Любовь холоднее смерти» Фассбиндера (сцена в супермаркете)

Видеоматериал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ видеообраза.

Фотогалерея «Локальные войны и международные кризисы»

Иллюстративный ряд к теме "Холодная война". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Аудиофрагмент: Инструментальная музыка Возрождения

Аудиоматериал к теме "Эпоха Возрождения и Реформации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза

Фотогалерея «Великие неоконсерваторы»

Иллюстративный ряд к теме "Неоконсервативная революция". Изучение нового материала. Работа в классе Идентификация.

Галерея портретов «Социально-политические мыслители XIX в.»

Иллюстративный ряд к теме "Развитие стран Западной Европы в XIX вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение

Слайд-шоу «Архитектура западноевропейского барокко»

Иллюстративный ряд к теме "Наука и искусство Нового времени". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Выделение главного

Фотогалерея «Первая мировая война»

Иллюстративный ряд к теме "Первая мировая война". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Идентификация.

Галерея изображений «Дары английских послов»

Иллюстративный ряд к теме "Эпоха Абсолютизма". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Классификация

Галерея изображений «Корабли европейцев. XV-XVI вв.»

Иллюстративный ряд к теме "Великие географические открытия. Европа в XV-XVI вв.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация

Фотогалерея «Лидеры движения за социализм с человеческим лицом»

Иллюстративный ряд к теме "Страны Восточной Европы во второй половине XX в.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Аудиофрагмент: гимн кубинских революционеров

Аудиоматериал к теме "Страны Азии, Африки, Латинской Америки: проблемы модернизации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Таблица «Важнейшие научные открытия и изобретения XIX в.»

Справочный материал к теме "Наука и искусство Нового времени". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление главного

Галерея портретов и текстов «Писатели XX века»

Иллюстративный ряд к теме "Мировая культура первой половины XX в.". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Карта «Мир после II мировой войны. Локальные войны»

Картографический материал к теме "Холодная война". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.