Прямолинейное равномерное движение

Точки графика зависимости координаты автомобиля от времени, соответствующие прохождению автомобиля мимо тела отсчета Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задачи Ф1608-Ф1612 за 1997 г., N4 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по, кинематике, динамике, термодинамике, электростатике, электромагнитным волнам. 1997 г., N4 Решения задач приведены в номере 1997 г., N6

Движение автомобиля Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию с интерактивными элементами управления анимацией по теме «Неравномерное движение». На экране представлено прямолинейное движение автомобиля, скоростью которого управляет пользователь с помощью специальных элементов управления. Также на экране строится график зависимости модуля скорости автомобиля от времени. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Серия демонстраций «Графическое изображение равномерного движения» Ресурс проверен

Серия из 4 интерактивных моделей по теме "Прямолинейное равномерное движение"

Задача по физике No. 888. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон сохранения импульса, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 901. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, равномерное движение материальной точки по прямой, относительность движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 909. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Некоторые оригинальные методы решения задач по физике Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся окончивших 9-10 класс общеобразовательной школы. Приводится подборка задач по физике, для решения которых необходимо использование графиков и таблиц.

Задача по физике No. 937. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, относительность движения, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Анимация "Построение графика x(t)" Ресурс проверен

Проиллюстрировать построение и чтение графика равномерного движения.

Видеоролик - анимация "Построение графика S(t) при равномерном движении". Ресурс проверен

Иллюстрация построения графика s(t) пр равномерном криволинейном движении.

Серия демонстраций «Равномерное движение» Ресурс проверен

Серия из 3 интерактивных моделей по теме "Прямолинейное равномерное движение"

Плоское движение материальной точки Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Кинематика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Сложение скоростей Ресурс проверен

В статье на примере конкретных задач рассматривается правило сложения скоростей. 2005 г., N1

Модель «Движение капельницы под действием груза» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Прямолинейное равномерное движение"