Сера, физические и химические свойства, нахождение в природе

Оксид серы(IV) Ресурс проверен

Демонстрация сведений о химических и физических свойства оксида серы(IV)

Расчет реакции получения серной кислоты из серного колчедана Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Куда «девалось» железо и куда «исчезла» сера»? Ресурс проверен

На свете вообще нет химических опытов, которые, если хорошенько поразмыслить, не оказались бы занимательными, то есть не заслуживали того, чтобы ими заниматься. В статье дано описание опытов с тремя веществами – серой, железом и серной кислотой, который вы сможете выполнить в школьной химической лаборатории.

СЕРА, Ресурс проверен

S (sulfur), неметаллический химический элемент, член семейства халькогенов (O, S, Se, Te и Po) – IVA подгруппы периодической системы элементов. Cера, как и многие ее применения, известны с далекой древности.

Физические свойства веществ Ресурс проверен

Демонстрация слайд-шоу, содержащего информацию обобщающего характера о физических свойствах веществ

Определение степени окисления серы в соединениях (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Честная сера или нечистая сила? Ресурс проверен

В статье рассказывается про серу: откуда взялась зловещая репутация этого элемента (от вулканов до греческого огня, иприта и пороха), как серу использовали в гигиенических целях, в качестве дезинфицирующего и лекарственного средства, и какую роль сера играет в организме, в частности, в ферментах.

Определение веществ, взаимодействующих с серой Ресурс проверен

Определение коэффициентов в ионном уравнении реакции сульфида железа с соляной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Добавление раствора сульфида калия к раствору хлорида алюминия Ресурс проверен

Определение массы пентагидрата сульфата меди Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Вторая древнейшая реакция Ресурс проверен

Первой химической реакцией, с которой столкнулся первобытный человек, очевидно, было окисление. В статье же рассказано о второй древнейшей органической реакции, в общем-то, не очень известной, - о взаимодействии серы с соединениями углерода.

Сера пластическая Ресурс проверен

Демонстрация интерактивной модели пластической серы

Определение функции вещества по элементу сере Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Взаимодействие серы с медью Ресурс проверен

Нагреем серу в пробирке до кипения. Опустим медную проволоку в пробирку. В парах серы медь загорается.