Грани трехгранного угла. П3 Ресурс проверен

Данный ЭУМ содержит задание повышенной сложности на закрепление определения многогранного угла. При решении заданий Пользователю предоставляется возможность использовать наводящие и пошаговые подсказки. Предусмотрена возможность принудительной генерации Пользователем параметризированного задания.

Задание в картинках по теме «Задача на быстрый счёт с использованием свойств умножения». П1 Ресурс проверен

Данный модуль представляет собой иллюстрированное задание в виде комикса. Задание направлено на отработку умений учащихся решать задачу на быстрый счёт с использованием свойств умножения. При решении задания учащемуся предоставляется возможность прочитать условие задания в классическом виде, использовать наводящие и пошаговые подсказки. В случае затруднения учащийся может посмотреть развернутое решение с ответом. Задание данного учебного модуля параметризировано. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Пространство и полупространство. Теорема о разбиении пространства плоскостью на два полупространства. Двугранный угол. П1 Ресурс проверен

Данный ЭУМ содержит 5 заданий, направленных на отработку первых понятий стереометрии, умений применения аксиом и их следствий в решении задач.

Составление наибольшего числа. П2 Ресурс проверен

Данный модуль представляет собой задание повышенной сложности, состоящее из трех уровней. Для прохождения каждого уровня учащемуся необходимо два раза подряд правильно выполнить задание, при этом не использовать решение с ответом. Задание направлено на формирование у учащихся умения составлять из имеющихся цифр наибольшее число. При прохождении уровней учащемуся предоставляется возможность использовать подсказки. Все задания данного учебного модуля параметризированы. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Разложение многочлена на множители способом группировки. П2 Ресурс проверен

Данный модуль представляет собой задание с пошаговым контролем и состоит из трех шагов. Задание направлено на формирование умения учащихся применять способ группировки для разложения многочлена на множители. При прохождении шагов учащемуся предоставляется возможность использовать подсказки. Задание данного учебного модуля параметризировано. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Производная показательной функции с иррациональным числом. К2 Ресурс проверен

Данный ЭУМ содержит задание повышенной сложности на проверку умений учащихся находить производную показательной функции. Задание данного учебного модуля — параметризировано. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Умножение одночленов, возведение одночлена в натуральную степень. К1 Ресурс проверен

Данный модуль состоит из 5 заданий. Задания направлены на проверку усвоения умения учащегося представлять в стандартном виде произведение одночленов и результат возведения одночлена в степень с натуральным показателем, а также раскладывать одночлен на множители и представлять его в виде степени. Все задания данного учебного модуля параметризированы. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Числовые неравенства Ресурс проверен

Практикум из трех сцен по теме "Числовые неравенства"

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Математика», 1 класс, Александрова Э.И. Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Математика», 1 класс, Александрова Э.И.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Математика», 2 класс, Александрова Э.И. Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Математика», 2 класс, Александрова Э.И.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Математика», 3 класс, Александрова Э.И. Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Математика», 3 класс, Александрова Э.И.

Методические рекомендации по использованию набора ЦОР к учебнику «Математика», 4 класс, Александрова Э.И. Ресурс проверен

Методические рекомендации имеют указания по использованию ЦОР к учебнику «Математика», 4 класс, Александрова Э.И.

Событие "Прогулка с невидимками" Ресурс проверен

Сценарий события для модуля "Прогулка с невидимками"

Московский энергетический институт Ресурс проверен

Предлагается набор всупительных задач в МЭИ по математике и физике в 1984 г. 1985 г., N3.

Новосибирский государственный институт им. Ленинского комсомола Ресурс проверен

Предлагаются варианты вступительных экзаменов. 1987 г., N3