Квадратный корень из произведения и степени. П2 Ресурс проверен

Данный модуль представляет собой задание с пошаговым контролем и состоит из трех шагов. Задание направлено на отработку умений и навыков учащихся применять свойства квадратного корня из произведения и степени на более сложной задаче. При прохождении шагов учащемуся предоставляется возможность использовать подсказки. Задание данного учебного модуля параметризировано. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Олимпиадная задача No. 79297. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Геометрия на клетчатой бумаге, Выпуклая оболочка и опорные прямые, Разные задачи на разрезания.

Пример 7. Построение эмпирического закона в MS Excel Ресурс проверен

Пример с использованием MS Excel

Олимпиадная задача No. 79279. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на тему системы точек.

ПЕТРОВ, ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ Ресурс проверен

(1912–1987), советский ученый в области математики и механики, организатор науки.

Группы преобразований Ресурс проверен

Предложены выводы о возможности обратного отражения математических явлений. 1976 г., N10

Задание в картинках по теме «Умножение и деление десятичной дроби на разрядную единицу 10, 100, 1000...; 0,1; 0,01 и т.д.». К2 Ресурс проверен

Данный модуль представляет собой задание в картинках. Задание направлено на отработку умений учащихся решать текстовую задачу на умножение и деление десятичной дроби на разрядную единицу 10, 100, 1000...; 0,1; 0,01 и т.д. При решении задания учащемуся предоставляется возможность прочитать условие задания в классическом виде. В случае затруднения учащийся может посмотреть развернутое решение с ответом. Задание данного учебного модуля параметризировано. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Проверка уровня сформированности знаний основных тригонометрических формул Ресурс проверен

Ресурс содержитзадания на проверку уровня сформированности знаний основных тригонометрических формул

Количество решений системы Ресурс проверен

Игра: определение количества решений системы

История рождения компьютера Ресурс проверен

В статье прослеживается история компьютера - от возникновения теоретической идеи "считающей машины" до создания первых реальных ЭВМ. 1985 г., N10.

Задание №7 Ресурс проверен

Практическое задание с использованием виртуальных лабораторий "Дискретные случайные величины", "Непрерывные случайные величины"

Олимпиадная задача No. 79288. Ресурс проверен

Олимпиадная задача по математике из коллекции задач Московской Математической Олимпиады на темы: Делимость чисел, Общие свойства, Взвешивания, Разбиения на пары и группы; биекции, Процессы и операции.

Задачи М1521-М1530,Ф1528-Ф1537 Ресурс проверен

Комплект авторских задач (М1521-М1530,Ф1528-Ф1537) на различные темы курса школьной физики и математики. 1995 г., N6. Решения приведены в N2, N3 за 1996 г.

Признак перпендикулярности плоскостей. Свойства перпендикулярных плоскостей. К1 Ресурс проверен

Данный модуль состоит из 5 заданий. Задания предназначены для проверки усвоения учащимся понятия перпендикулярных плоскостей; овладения умениями применять признак перпендикулярности плоскостей и свойства перпендикулярных плоскостей для параметризированных решения задач. Все задания данного учебного модуля параметризированы. Это позволяет формировать индивидуальные задания для каждого учащегося.

Формулы дифференцирования Ресурс проверен

Контрольное задание из двух сцен на знакомство с правилами дифференцирования для слабой группы учащихся гуманитарного профиля