Понятие о площади плоских фигур

Площадь произвольной фигуры. Слайд Ресурс проверен

Наглядное изображение определения площади для произвольной фигуры на плоскости. Сколь угодно приближенные вписанные и описанные многоугольники

Программный комплекс «Наглядная геометрия» Ресурс проверен

Содержит семь интерактивных обучающих программ и оболочку. С помощью оболочки осуществляется управление индивидуальной образовательной траекторией каждого ученика, а также сбор и расчет некоторых параметров его познавательной активности.

Квадратные уравнения в древности. Приложение площадей Ресурс проверен

Данный цифровой ресурс посвящен интересным задачам, приводящим к квадратным уравнениям (Греция). Урок иллюстрирует греческий геометрический метод решения квадратных уравнений – «приложение площадей». Ресурс может быть использован учителем в качестве основы урока по теме «Квадратные уравнения», а также использоваться для самостоятельного изучения математики.

Планиметр круговой П.А.Зарубина Ресурс проверен

Прибор для определения площадей по картам, планам и другим плоским чертежам, а также для нахождения числового значения интегралов. Оригинальная конструкция российского изобретателя Зарубина П.А., за которую автор был удостоен в 1854 г. Демидовской премии.

Планиметр ручной Н.И.Ермакова Ресурс проверен

Прибор для определения площадей, редкий образец вычислительной техники середины 19 в. работы русского мастера Н.И.Ермакова. В 1849 г. планиметр (гиперболическая доска Ермакова) был удостоен почетного отзыва Императорской Академии Наук.

Программа "Измерение геометрических величин" Ресурс проверен

Предусмотрена работа с текстом учебника в интерактивном режиме, выполнение заданий разного уровня сложности на действия с отрезками и углами, разрезание и перекраивание геометрических фигур, преобразование единиц измерения, вычисление с помощью формул и составление новых формул, а также выполнение контрольных работ и творческих проектов.

Планиметр ручной Н.И.Ермакова (Описание и краткая историческая справка) Ресурс проверен

История создания, описание и значение памятника.

Планиметр круговой П.А.Зарубина (Описание и краткая историческая справка) Ресурс проверен

История создания, описание и значение памятника.

Тематическая контрольная работа N4. Повторение Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Повторение". Проверка проводится в форме контрольной работы.

Свойства площадей. Слайд Ресурс проверен

Площадь. 3 основных свойства. Наглядное изображение

Понятие площади. Лекция Ресурс проверен

Единица измерения площади. Площадь вписанной и описанной фигуры. Измельчение единицы измерение. Сколь угодно точное приближение. Определение площади как предела