Параграф 29. Общественная и духовная жизнь России

Схема «Системы взглядов славянофилов и западников» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общественная и духовная жизнь России 1-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Интерактивное задание «Славянофилы и западники 30-40-х гг. XIX в.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Общественная и духовная жизнь России 1-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

Схема «Общественная жизнь России» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общественная и духовная жизнь России 1-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Работа в классе. Выделение основного.

Аудиофрагмент: один из романсов того времени

Аудиоматериал к теме "Общественная и духовная жизнь России 1-ой пол. XIX века". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Галерея портретов «Славянофилы и западники»

Иллюстративный ряд к теме "Общественная и духовная жизнь России 1-ой пол. XIX века". Изучение нового материала. Работа в группах. Сравнение.