АНО "Мультимедиа-студия "Март"

Памятники Древнего Египта Ресурс проверен

Интерактивная карта, на которой представлены основные памятники Древнего Египта с их кратким описанием

Михайловский дворец (Русский музей), Санкт-Петербург Ресурс проверен

Архитектурная справка, посвященная Михайловскому дворцу (Инженерная улица, 4, 1819-1825, архитектор К.И. Росси). Дворец выполнен в стиле ампир. Внешний вид главного здания и западного флигеля сохранился до наших дней практически без изменений.

Верлен Поль. "Городской пейзаж" Ресурс проверен

Поль Мари Верлен (фр. Paul Marie Verlaine, 1844—1896) — французский поэт, один из основоположников символизма и декаданса. Стихотворение посвящено Парижу.

Башня Сен–Жак, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурно-историческая справка о башне Сен–Жак. Колокольня одноименной церкви, разрушенной в годы революции, была возведена в 1508-1522 годах. Это сооружение высотой 52 метра - образец стиля "пламенеющей готики". На вершине башни – статуя святого Жака, выполненная в 1870 году скульптором Шеньоном.

Собинов Леонид Витальевич в роли Ленского Ресурс проверен

Артист в сцене дуэли их второго действия оперы П.И. Чайковского "Евгений Онегин". Фото: до 1904 г.

Правила пожарной безопасности в подъезде многоэтажного дома Ресурс проверен

Анимированная интерактивная схема по самостоятельному изучению правил пожарной безопасности в подъезде многоэтажного дома.

Церковь святого великомученика и целителя Пантелеймона (Пантелеймоновская церковь), Санкт-Петербург. Фрагмент Ресурс проверен

Выстроенный в стиле барокко храм посвящен русской воинской морской славе - победе русского флота при Гангуте (1714 г.) и у острова Гренгам (1720 г.). Здание возводилось в 1735-1739 годах по проекту архитектора И.К. Коробова.

Убранство избы Ресурс проверен

Иллюстрированный текст с активными зонами о крестьянской избе, имевшей центральное значение в жизненном укладе русского крестьянина.

Церковь Сен-Жермен-де-Пре, Париж, Франция Ресурс проверен

Архитектурная справка о Сен-Жермен-де-Пре. Эта самая древняя церковь Парижа основана в 558 году Хильдебером, сыном короля франков, и возведена в традициях ранней романской архитектуры, она предназначалась для хранения части креста, на котором распяли Иисуса Христа.

Савранский Леонид Филиппович, портрет Ресурс проверен

Артист оперы (лирико-драматический баритон). Пел на сцене петербургского Народного дома (1908-1912). Солист Большого театра (1912-1946, с небольшим перерывом). Фото: после 1904 г.

Правила пожарной безопасности на загородном участке Ресурс проверен

Последовательность иллюстраций со звуковым сопровождением, представляющая основные правила пожарной безопасности в загородном доме

Кафе бульвара Сен-Жермен, Париж, Франция Ресурс проверен

Историческая справка о кафе на бульваре Сен-Жермен. Около собора Сен-Жермен-де-Пре находятся парижские кафе, которые в разные годы посещали известные писатели, художники, артисты, политические деятели.

Часовня Сен-Шапель, Париж, Франция Ресурс проверен

Часовня Сен-Шапель была возведена в 1246-1248 годах по приказу Людовика Святого в качестве вместилища реликвий - тернового венца Христа и частицы Его креста, которые передал французскому королю Балдуин II, воцарившийся в Константинополе. Шпиль высотой 33 м на каркасе из кедра сделан в XIX веке, но в точности повторяет форму XV века.

Церковь Сен-Жермен л'Оксерруа, Париж, Франция Ресурс проверен

Церковь Сен-Жермен л'Оксерруа построена в стиле "пламенеющей готики" и обладает богатым и разнообразным декором. Центральный портал сохранился от более ранней церкви XIII века. Свой нынешний вид церковь приобрела в результате последней реконструкции 1838-1855 годов.

"В моем изгнаньи бесконечном...", Агнивцев Николай Яковлевич Ресурс проверен

Фонограмма стихотворения "В моем изгнаньи бесконечном...". Это стихотворение открывает сборник "Блистательный Санкт-Петербург" (первое издание - Берлин, 1923). Текст читает Данила Шевченко.