Установка и настройка игры «Zu Gast zu Martin» Ресурс проверен

Ресурс содержит иструкцию по уставонке игры "Zu Gast Zu Martin"

Биография Сухановой И. И. Ресурс проверен

Краткая биография учителя немецкого языка Сухановой И. И., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Дети и родители. Взаимоотношения в семье(комментарий методиста) Ресурс проверен

Урок, помимо дидактических целей, таких как развитие устной речи, расширение словаря учащихся, имеет воспитательную функцию. Урок ориентирован на формирование уважительного отношения к старшим и младшим в семье, на отношения взаимопомощи среди школьников.

Биография Паншиной О. С. Ресурс проверен

Краткая биография учителя немецкого языка Паншиной О. С., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Животные («Waldschule») (комментарий методиста) Ресурс проверен

Урок решает задачи повторения и обобщения лексики по теме "Животные". Используемые на уроке изображения животных, а также записи звуков животного мира способствуют повышению интереса со стороны учащихся, а также тренировке умения описывать объекты.

Основы проектирования уроков по немецкому языку с использованием ЦОР при формировании грамматических навыков иноязычного общения Ресурс проверен

Содержание учебного модуля включает в себя аннотацию, рабочую программу, краткий конспект лекции и практических занятий, контрольно-измерительные материалы. В содержание включены вопросы методики формирования грамматических навыков в преподавании немецкого языка с использованием цифровых образовательных ресурсов (ЦОР). Учебный модуль предполагается использовать при подготовке специалиста с квалификацией «Учитель немецкого и английского языков» в процессе освоения курса «Теория и методика обучения иностранным языкам».

Дети и родители. Взаимоотношения в семье (интервью с учителем) Ресурс проверен

Необычная школа в Германии (комментарий методиста) Ресурс проверен

Учитель представляет культурно-страноведческую информацию о Германии, использует географическую карту Германии. Особенности обучения немецких школьников показаны на примере самой маленькой школы в Германии, расположенной на Фризских островах.

Демонстрационная версия игры "Zu Gast Zu Martin" Ресурс проверен

Краткое знакомство с игрой "Zu Gast Zu Martin" - назначение, методика использования, игровой процесс, инструментарий для учителя.

Необычная школа в Германии (интервью с учителем) Ресурс проверен

Животные («Waldschule») (план урока) Ресурс проверен

МЮЛЛЕР, ФРИДРИХ МАКСИМИЛИАН Ресурс проверен

(1823–1900) – немецкий индолог и лингвист. Его деятельность протекала в трех областях: индийская филология, история религии и лингвистика. Его монументальное издание "Ригведы" является одним из выдающихся достижений 19 в.

Компьютерная образовательная игра "Zu Gast Zu Martin" Ресурс проверен

Игра „Zu Gast zu Martin" ("В гости к Мартину") является лингвистическим квестом с ролевыми элементами и может использоваться в учебном процессе как дополнительное средство обучения немецкому языку как второму иностранному языку (ИЯ 2) на базе английского языка.

Методические рекомендации и руководство пользователя Ресурс проверен

Ресурс предназначен для преподавателей и школьников, которые будут работать с Библиотекой электронных наглядных пособий "НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК" (основная школа) на уроках в компьютерных классах в школе или дома, самостоятельно при индивидуальных занятиях.

Вечер Ресурс проверен

Стихотворение, стилизованное под античную песню, в образной форме описывает закат и наступление ночи