Употребление в речи форм паронимов Ресурс проверен

Электронный учебный модуль практического типа для учеников, затрудняющихся в освоении предмета на базовом уровне (с более детализированным представлением предметного содержания) по теме "Употребление в речи форм паронимов".

Слитное, раздельное, дефисное написание частиц, предлогов, приставок, суффиксов. Вариант 3 Ресурс проверен

Что такое "хорошо"? Ресурс проверен

Анимированная озвученная ситуация: Вам нечего делать, а кто-то рядом работает: складывает дрова, полет огород, убирает квартиру и т.д. Что нужно сделать?

ПИСЬМО, Ресурс проверен

Система долговременных условных знаков, обычно визуальной природы, предназначенных для фиксации речевых произведений на том или ином материальном носителе с целью их последующего восприятия.

Безударные гласные в корне слова. Вариант 3 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Синтаксис и пунктуация. Комплексное повторение изученного в 5-8 классах. К Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Синтаксис и пунктуация. Комплексное повторение изученного в 5-8 классах».

Модуль методической поддержки по теме "Художественная культура конца XIX-XX веков" Ресурс проверен

Менеджер по-русски Ресурс проверен

Традиционное русское слово "управляющий" передает смысл должности менеджера очень точно. "Наука и жизнь", 1997, №8

Правописание Н и НН в наречиях. Вариант 1 Ресурс проверен

Вариант для печати. Содержит ограниченный набор учебных единиц по теме.

Разделительные Ъ и Ь знаки. И/Ы после приставок на согласную. К1 Ресурс проверен

В данном модуле содержится контроль по теме «Разделительные Ъ и Ь знаки. И/Ы после приставок на согласную». Часть I

Модуль методической поддержки по теме "Художественная культура Древнего мира" Ресурс проверен

«Составное именное сказуемое» Ресурс проверен

В данном модуле содержатся практические задания по теме «Составное именное сказуемое». Первое задание представляет собой тест III уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Составное именное сказуемое», в котором учащийся должен выделить в предложениях составное именное сказуемое. Второе задание представляет собой тест III уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Сказуемое». Ученик должен указать в тексте простые глагольные и составные именные сказуемые. Третье задание (Готовимся к ЕГЭ) представляет собой тест II уровня интерактивности с однозначным ответом по теме «Сказуемое». В предложенном тексте учащийся должен выбрать правильный вариант характеристики сказуемого.

Неопределённые местоимения. Дефис в неопределённых местоимениях перед суффиксами –то, -либо, -нибудь. Отрицательные местоимения. Слитное и раздельное написание. П Ресурс проверен

В данном модуле содержится практикум по теме "Неопределённые местоимения. Дефис в неопределённых местоимениях перед суффиксами –то, -либо, -нибудь. Отрицательные местоимения. Слитное и раздельное написание". Успешно освоить материал помогают подсказки.

Описание. Хризантемы для мамы Ресурс проверен

Интерактивное задание по анализу текста

Буквы О и Е после шипящих в суффиксах прилагательных. П Ресурс проверен

В данном модуле содержится практикум по теме "Буквы О и Е после шипящих в суффиксах прилагательных". Успешно освоить материал помогают подсказки.