Мощность

Полезная мощность ракетного двигателя Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 254. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, течение идеальной жидкости, уравнение бернулли, сила трения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 916. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы динамика вращения, наклонная плоскость (плоская система сил), законы сохранения и изменения механической энергии, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1978. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость скорости автомобиля от времени (1) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1873. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему работа, механическая энергия, мощность из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 152. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы равноускоренное движение по прямой, сила, масса, законы ньютона, сила трения, работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 995. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы наклонная плоскость (плоская система сил), статика, закон архимеда, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 277. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1205. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, работа, механическая энергия, мощность, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 915. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы работа, механическая энергия, мощность, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Запомни "Механическая работа и энергия" Ресурс проверен

Подборка аудиотреков с рисунками для заучивания терминов, определения и формулировки законов, для проверки правильности ответов, для самопроверки.

Как вводятся физические величины Ресурс проверен

В статье рассматривается принципиальный способ измерения физической величины на конкретных примерах. 1984 г., N10.

Мощность Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Мощность»

Задача по физике No. 151. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, работа, механическая энергия, мощность, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.