Мощность

Слайд-шоу "Мощность вокруг нас" Ресурс проверен

Иллюстрированый и озвучиваный рассказ о значениях мощности, встречающихся в окружающем мире.

Задача по физике No. 1205. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, работа, механическая энергия, мощность, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, теплоемкость, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1209. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы основное уравнение мкт идеального газа, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1212. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Изменение мгновенной мощности двигателя при разгоне автомобиля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1221. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1222. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 986. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон архимеда, сила, масса, законы ньютона, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 995. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы наклонная плоскость (плоская система сил), статика, закон архимеда, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Единица измерения мощности в СИ Ресурс проверен

Разгон автомобиля Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Мощность компрессора, способного освободить подводную лодку от балласта Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Законы сохранения в механике», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Методические рекомендации к проведению уроков по теме "Мощность" Ресурс проверен

Методические рекомендации к проведению уроков физики с ипользованием цифровых образовательных ресурсов Единой коллекции.

Задача по физике No. 1274. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы второе начало термодинамики, тепловые машины, расчет составляющих теплового баланса, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Полезная мощность подъемного крана Ресурс проверен