Комплексные числа как расширение понятия действительного числа Ресурс проверен

Определение комплексного числа, различные формы их записи. Действия над комплексными числами.

Математическая смесь Ресурс проверен

Несколько методов доказательств математических утверждений: принцип Дирихле, правило "крайнего", метод математической индукции, соотношение между средними

Преобразования рациональных выражений. Повторим пройденное. Ресурс проверен

Презентация. Подведение итогов. Контрольные вопросы

Вынесение общего множителя за скобки Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Вынесение общего множителя за скобки"

Закрепление навыков вынесения общего множителя за скобки Ресурс проверен

Ресурс содержит задания на закрепление навыков по теме "Закрепление навыков вынесения общего множителя за скобки"

Решение показательных уравнений и неравенств Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Решение показательных уравнений и неравенств"

Тематическая контрольная работа N9. Логарифмическая функция. Уравнения и неравенства Ресурс проверен

Проверка знаний и умений по теме "Логарифмическая функция. Уравнения и неравенства". Проверка проводится в форме контрольной работы. Контрольная работа состоят из трех частей: первая часть состоит из 7 тестовых заданий и выполняется в режиме "On-line"; вторая часть содержит проблемные вопросы на использование теоретических знаний и выполняется в режиме "Off-line"; третья часть состоит из трех практических заданий повышенной сложности и выполняется в режиме "Off-line".

Самостоятельная работа на тему "Разложение на множители с помощью квадрата суммы и квадрата разности" Ресурс проверен

Ресурс содержит задания для самостоятельной работы по теме "Разложение на множители с помощью квадрата суммы и квадрата разности"

Элективный курс «Решение задач, содержащих параметры»: обзор и краткое содержание занятий Ресурс проверен

Задачи, содержащие параметры являются своего рода критерием усвоения учебного материала. Они присутствуют в вариантах выпускных экзаменов за курс общеобразовательной школы и во вступительных тестовых заданиях по математике. В школьном курсе алгебры и начал анализа такие задачи рассматриваются, но в виде отдельной темы они не выделены, поэтому у учителей чаще всего нет возможности уделить им должного внимания. Цель данного курса – создание условий для формирования знаний и умений, необходимых для решения таких задач, формирования целостного представления о методах их решения, рассмотрение различных типов заданий, подготовка учащихся к выпускным экзаменам. Для этого необходимо решить следующие задачи: • систематизировать и обобщить ранее изученный материал и рассмотреть его на более высоком уровне сложности, • изучить методы и способы решения различных типов задач, • формировать у школьников умения применять свои знания из разных разделов школьного курса математики для конструирования способа решения задачи в нестандартной ситуации, • формировать действий самоконтроля у школьников, • развивать логическое мышление школьников, • развивать творческие способности школьников при конструировании способов решения задач высокого уровня сложности, • воспитывать рациональность и креативность мышления учащихся. Курс предназначен для учащихся 11 классов, профильно или углубленно изучающих математику. Объем курса – 60 часов (2 часа в неделю). Курс включает в себя развернутую программу, обзор и краткое содержание занятий, материалы для интерактивных семинарских занятий, разбор заданий, тесты и задания для самоконтроля, методический блок для педагогов.

Теория по теме "Задачи с параметрами в прикладных задачах интегрального исчисления" Ресурс проверен

Ресурс на изучение материала по теме "Задачи с параметрами в прикладных задачах интегрального исчисления"

Одночлены. Давайте вспомним Ресурс проверен

Презентация. Разложение на простые множители. Умножение и деление чисел методом разложения

Задача 3 Ресурс проверен

Задача для самопроверки по теме 3.12 Область определения и множество значений функций

Решение неравенств второй степени с одной переменной. Занятие 3 Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Решение неравенств второй степени с одной переменной"

Основные методы построения графиков функций Ресурс проверен

Рассмотрены методы построения графиков, позволяющие избежать исследования функции.

Усвоение навыков по теме "Уравнение и его корни" Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на усвоение знаний по теме "Определение степени многочлена"