Измерение геометрических величин

Программа "Геометрические конструкции на плоскости и в пространстве" Ресурс проверен

Предусмотрена работа с текстом учебника в интерактивном режиме, выполнение заданий трех уровней сложности на построение и исследование различных конфигураций из основных геометрических фигур на плоскости и пространстве.

Слайд-резюме. Часть 1 Ресурс проверен

Окружность. Длина окружности

Рисунок – определение «Площадь трапеции» Ресурс проверен

Формула площади четырехугольника и поясняющий рисунок.

Простое отношение Ресурс проверен

Площадь поверхности Ресурс проверен

Площади и объемы Ресурс проверен

Игра: нахождение подходящих формул для вычисления объемов

Радианная мера угла Ресурс проверен

Радианная мера угла

Комплекс «Геометрия 9 (Динамическая геометрия)» Ресурс проверен

Предназначен для учащихся 9 класса средней школы. Содержит три раздела: «Векторы и координаты», «Преобразования», «Фигуры вращения», а также введение, в котором кратко напоминаются факты курса геометрии 7 и 8 классов, и заключение, ориентированное на итоговое повторение всего курса геометрии основной школы. В состав электронного комплекса входят учебное пособие, рабочие тетради, книга для учителя, набор интерактивных динамических моделей, тесты.

Интерактивное упражнение «Площадь и углы трапеции» Ресурс проверен

Блок из двух заданий. Предлагается найти основание, высоту и площадь равнобокой трапеции, в которую вписана окружность. Предлагается найти внутренние углы трапеции, в которую вписана окружность. Известны внешние углы при основании трапеции.

Углы Ресурс проверен

Игра для двоих: вычисление углов на плоскости

Использование ЦОР и ИКТ при изучении планиметрии в школе (основные геометрические фигуры и их свойства, параллельные прямые, подобие фигур на плоскости, вписанные и описанные многоугольники, геометрические построения на плоскости) Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на содействие становлению и развитию профессионально-педагогической компетентности будущего учителя геометрии в организации изучения курса планиметрии с использованием информационно-коммуникационных технологий. В процессе обучения по данному модулю у студентов формируется система знаний о роли и возможностях ЦОР при организации обучения планиметрии, умения оценки дидактических качеств ЦОР, умения построения уроков на основе ЦОР

Слайд-резюме. Часть 3 Ресурс проверен

Круг. Площадь круга

Палетка Ресурс проверен

Программный комплекс «Наглядная геометрия» Ресурс проверен

Содержит семь интерактивных обучающих программ и оболочку. С помощью оболочки осуществляется управление индивидуальной образовательной траекторией каждого ученика, а также сбор и расчет некоторых параметров его познавательной активности.

Анимационный ролик «Площадь равнобокой трапеции» Ресурс проверен

Иллюстрирует решение задачи на нахождение площади равнобокой трапеции, в которую можно вписать окружность.