Параграф 03. Страны Западной Европы, Россия и Япония: опыт модернизации

Схема "Роль государства в модернизации России, Германии и Японии" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации".Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Схема «Две модели индустриального развития» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Диаграмма «Национальный доход на душу населения в индустриально развитых странах в начале XX в.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ диаграммы.

Карта «Мир накануне I Мировой войны»

Картографический материал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Фотогалерея «Социальные последствия модернизации»

Иллюстративный ряд к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Классификация.

Тест «Опыт модернизации»

Проверочное задание к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ диаграммы.

Аудиофрагмент: Песня американских рабочих

Аудиоматериал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.