Электромагнитная индукция

Задача по физике No. 1672. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, сила ампера, магнитный момент, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачник Кванта М321-М325, Ф333-Ф337 Ресурс проверен

Комплект из десяти авторских задач (М321-М325,Ф333-Ф337) на различные темы курса школьной физики и математики. Решения приведены в N1 за 1976 г. 1975 г., N5.

Задача по физике No. 1646. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость ЭДС индукции от скорости изменения магнитного потока (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Магнитное поле", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Магнитный поток, пронизывающий контур, находящийся в однородном магнитном поле (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 2162. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Индукционный ток некоторой динамо-машины Ресурс проверен

Задача по физике No. 1717. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, электрическое сопротивление, соединение резисторов, закон ома для участка цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик "Явление электромагнитной индукции" Ресурс проверен

Эксперимент по обнаружению явления электромагнитной индукции (опыт Фарадея).

Тест по физике No. 707. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы вектор магнитной индукции, закон био-савара-лапласа, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 416. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1622. Ресурс проверен

Тест по физике No. 747. Ресурс проверен

Причины, вызывающие индукционный ток (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2404. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле из коллекции задач по курсу Физики.