Электромагнитная индукция

Задача по физике No. 418. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сверхпроводники в магнитном поле, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Магнитный поток, пронизывающий рамку, находящуюся в магнитном поле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Зависимость напряжения в рамке от времени, при равномерном вращении этой рамки в постоянном магнитном поле Ресурс проверен

Магнитный поток, пронизывающий контур, находящийся в однородном магнитном поле (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1622. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задачник Кванта М321-М325, Ф333-Ф337 Ресурс проверен

Комплект из десяти авторских задач (М321-М325,Ф333-Ф337) на различные темы курса школьной физики и математики. Решения приведены в N1 за 1976 г. 1975 г., N5.

Задача по физике No. 1624. Ресурс проверен

Физика 9, 10 Ресурс проверен

Предлагается набор заметок по физике для учащихся 9, 10 классов об открытии электрона и фотоэффекте. 1985 г., N3.

Задача по физике No. 416. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Электромагнитная индукция Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Электромагнитная индукция». Модель показывает возникновение ЭДС электромагнитной индукции в движущемся проводнике с током. Пользователь может настраивать силу тока, величину магнитной индукции, скорость и сопротивление проводника. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Причины, вызывающие индукционный ток (2) Ресурс проверен

ГЕНРИ, ДЖОЗЕФ Ресурс проверен

(1797–1878), американский физик-экспериментатор. Работы Генри посвящены электромагнетизму.

Задача по физике No. 1646. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1648. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, электрические машины постоянного тока, из коллекции задач по курсу Физики.

Электромагнитная индукция и принцип относительности. Ресурс проверен

Предлагается анализ законоа электромагнитной йидукции. 1987 г., N11