Наука в современном обществе

Духовно-культурное наследие академика Д.С. Лихачева и его значение для воспитания учащихся Российской школы Ресурс проверен

О научно-педагогическом и духовном наследии академика Д.С. Лихачева.

Дети и библиотеки в меняющемся информационном пространстве: оценка "рисков" Ресурс проверен

Дети и библиотеки в меняющемся информационном пространстве

Слово Святейшего Патриарха Алексия на открытии XV Рождественских образовательных чтений Ресурс проверен

Возрождение церкви, ее роль в духовно-нравственном образовании и воспитании подрастающего поколения.

Екатеринбург - библиотечная столица России в 2006 году Ресурс проверен

Высокий уровень развития библиотечного и книжного дела в Свердловской области, внимание правительства области к проблемам библиотек - факторы, позволившие Екатеринбургу стать местом проведения XI ежегодной Конференции РБА 15-19 мая 2006 г.

Выступление на XII ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации Ресурс проверен

О деятельности Общественного комитета содействия развитию библиотек России.

Семейные чтения в библиотечном обслуживании детей в Корее Ресурс проверен

Обзор обслуживания детей в Корее: история, кампании детских библиотек, программы по развитию семейного чтения.

Выступление на XII ежегодной конференции Росийской библиотечной ассоциации Ресурс проверен

Сотрудничество библиотечного сообщества, общественности и государственных органов для возрождения библиотечного дела на новой, современной основе.

Наука и политика: место встречи — Будапешт Ресурс проверен

Важная задача современной науки - содействовать принятию обоснованных решений в политике. Наука приносит образовательную и практическую пользу обществу, вносит вклад в создание нового знания и крупных научных и практических достижений. "Наука и жизнь", 2004, №1

Выступление на V съезде РКС Ресурс проверен

Приветствие мэра г. Москвы участникам V съезда Российского книжного союза, 28-29 июня 2006 г., Москва.

Доклад на V съезда РКС Ресурс проверен

Анализ пятилетней деятельности Российского книжного союза и задачи, стоящие перед организацией в контексте развития книжного сообщества и российского общества в целом.

Библиотеки в национальных проектах России Ресурс проверен

Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ в адрес Евразийского информационного и библиотечного конгресса "Общество знаний: партнерство культуры, науки, образования для инновационного развития", проходившего в декабре 2005 г. в Москве.

Бунко: частная детская библиотека Японии. Знакомство с Бунко. Ресурс проверен

Описание сети частных детских библиотек Японии "Бунко" - история создания, особенности обслуживания, преимущества такого вида обслуживания.

Всероссийское совещание руководителей федеральных и региональных библиотек "Библиотека в условиях реформ, проблемы и возможные пути их решения" Ресурс проверен

Материалы ежегодного всероссийского совещания руководителей федеральных и региональных библиотек, проходившего 21-23 ноября 2006 г. в Москве.

Академик Эрик Галимов: Кому нужны лунные камни? Ресурс проверен

После бума 1960-1970-х годов в исследовании Луны наступило затишье. Материалов, полученных советскими и американскими экспедициями, было достаточно, чтобы обеспечить научные лаборатории работой на несколько лет. Но с тех пор накопилось множество новых вопросов, и, чтобы найти на них ответ, нужны новые полеты на Луну. "Наука и жизнь", 2005, №11

Сказкомобиль: трейлер, оборудованный для проведения чтений и рассказываний Ресурс проверен

Проект создания мобильных специально оборудованных площадок, используемых детскими центрами для привлечения детей к чтению.