Причастия настоящего и прошедшего времени

Таблица «Образование причастий настоящего времени» Ресурс проверен

Интерактивная гипертекстовая трёхуровневая таблица, иллюстрирует способ образования действительных и страдательных причастий настоящего времени, суффиксы причастий выделены, интерактивны.

Таблица «Образование действительных причастий прошедшего времени» Ресурс проверен

Интерактивная гипертекстовая трёхуровневая таблица, иллюстрирует способ образования действительных прошедшего времени, суффиксы причастий выделены, интерактивны, способствует усвоению правила правописания причастий прошедшего времени.

Интерактивная таблица "Образование действительных причастий прошедшего времени" Ресурс проверен

Интерактивная таблица "Образование действительных причастий прошедшего времени" объясняет правила образования действительных причастий прошедшего времени.

Интерактивная таблица "Образование действительных причастий настоящего времени" Ресурс проверен

Интерактивная таблица "Образование действительных причастий настоящего времени" объясняет правила образования действительных причастий настоящего времени.

Таблица «Образование страдательных причастий прошедшего времени» Ресурс проверен

Интерактивная гипертекстовая трёхуровневая таблица, иллюстрирует способ образования страдательных причастий, суффиксы причастий выделены, интерактивны, способствует усвоению правила правописания причастий прошедшего времени.

Тест 1.2. Образование и правописание причастий

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться образовывать действительные причастия настоящего времени; 2) научиться писать гласные в суффиксах действительных причастий настоящего времени, определяя спряжение глаголов; 3) научиться правильно писать причастия (прилагательные) типа будущий и следующий.

Тест 1.3. Образование и правописание причастий

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться образовывать действительные причастия прошедшего времени; 2) научиться проверять безударную гласную перед суффиксом страдательного причастия прошедшего времени; 3) научиться различать действительные и страдательные причастия настоящего и прошедшего времени.

Электронное задание "Образование действительных причастий прошедшего времени". Вариант 3

Задание "Какие суффиксы можно использовать, чтобы образовать причастия от этих глаголов?"

Электронное задание "Образование действительных причастий настоящего времени". Вариант 1

Задание "Восстановите правило".

Электронное задание "Образование действительных причастий прошедшего времени". Вариант 1

Задание "Отметьте предложения с причастиями прошедшего времени".

Тест "Образование действительных причастий прошедшего времени"

Состоит из 3 вопросов. Вопросы перемешиваются.

Электронное задание "Образование действительных причастий настоящего времени". Вариант 2

Задание "Образуйте действительные причастия настоящего времени".

Электронное задание "Образование действительных причастий настоящего времени". Вариант 3

Задание "Впечатайте безударные гласные".

Электронное задание "Образование действительных причастий прошедшего времени". Вариант 2

Тест "Образование действительных причастий настоящего времени"

Состоит из 3 вопросов. Вопросы перемешиваются.