Конференции, совещания, семинары

Социальная ответственность за будущее поколение Ресурс проверен

Международный научно-практический семинар "Чтение в системе социокультурного развития личности", 22-29 июня 2006 г., Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм.

Выступление Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко на открытии XV Рождественский чтений Ресурс проверен

Значение прошедшего, 2006 года, для российского образования, ставшего национальным приоритетом.

"Чтоб зажглись глаза слушающего о глаза говорящего" Ресурс проверен

Отзыв о Международном научно-практическом семинаре "Чтение в системе социокультурного развития литности".

Выступление на XII ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации Ресурс проверен

О деятельности Общественного комитета содействия развитию библиотек России.

Семейные чтения в библиотечном обслуживании детей в Корее Ресурс проверен

Обзор обслуживания детей в Корее: история, кампании детских библиотек, программы по развитию семейного чтения.

Практика и перспективы школьного обучения в контексте достижений современной науки о развитии мозга ребенка Ресурс проверен

Материалы Круглого стола, проводившегося в рамках мегапроекта "Школа без стресса", 23.05.2006 г.

Отчет о работе I Молодежных Рождественских чтений, прошедших в рамках XV Международных Рождественских образовательных чтений Ресурс проверен

Отчет о работе I Молодежных Рождественских чтений

Региональная научно-практическая конференция "Работники XXI века: роль общества и библиотек в профессиональном самоопределении молодого поколения" Ресурс проверен

Обзор конференции, проходившей 17-18 октября 2006 г. в Липецке.

Приближение к душе: программа чтения для детей Ресурс проверен

Организация клубной деятельности на базе школьной библиотеки. Опыт библиотекаря.

Отчет о работе II направления XV Международных Рождественских образовательных чтений "Школа в XXI веке" Ресурс проверен

Необходимость изучения в школе православной культуры, участие Церкви в дошкольном образовании и воспитании, отношение к тоталитарным сектам, представляющим угрозу обществу, школе, семье и личности.

Творческое общение Ресурс проверен

Всероссийское совещание руководителей федеральных и региональных библиотек "Библиотека в условиях реформ, проблемы и возможные пути их решения" Ресурс проверен

Материалы ежегодного всероссийского совещания руководителей федеральных и региональных библиотек, проходившего 21-23 ноября 2006 г. в Москве.

Присоединение ребенка и его семьи к неизменным социокультурным ценностям в целях формирования основы для самоутверждения личности Ресурс проверен

Духовное воспитание детей. Сотрудничество семьи и школы в учебное-познавательной, культурной и досуговой деятельности школьников.

Выступление мэра Москвы Ю.М. Лужкова на открытии XV Рождественских чтений Ресурс проверен

Роль Церкви в нравственном возрождении Отечества,развитии национальной культуры, духовном и нравственном становлении личности.

"Молодая Россия читает" - одна из флагманских программ Российского книжного союза Ресурс проверен

Презентация совместного проекта Русской школьной библиотечной ассоциации, Российского книжного союза и Русской ассоциации чтения.