Скорость равномерного прямолинейного движения

Задача по физике No. 501. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему равномерное движение материальной точки по прямой из коллекции задач по курсу Физики.

Скорости в природе и технике Ресурс проверен

Рассказ о многообразии быстроты передвижения в современном мире: от движений человека и техники до перемещений животных. "Наука и жизнь", 1984, №4

Задача по физике No. 474. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы лучи и тени, закон прямолинейного распространения света, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 436. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, закон отражения света, плоское зеркало, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 412. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы сила лоренца, движение заряженных частиц в электрическом и магнитном поле, наклонная плоскость (плоская система сил), работа, механическая энергия, мощность, равномерное движение материальной точки по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Таблица "Скорости движения в природе и технике" Ресурс проверен

Различные значения скоростей из окружающего мира.

Задача по физике No. 2440. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы равномерное движение материальной точки по прямой, равноускоренное движение по прямой, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 337. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, сила, масса, законы ньютона, электрический заряд, закон кулона электрическое поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Особенности решения задач на равномерное прямолинейное движение Ресурс проверен

Ресурс содержит материалы на тему «Особенности решения задач на равномерное прямолинейное движение»

Физика вокруг нас 2 Ресурс проверен

Подробно на различных примерех рассмотрены графические методы решения физических задач.

Видеоролик - анимация "Путь и перемещение при криволинейном движении". Ресурс проверен

Иллюстрация разницы между пройденным путем и перемещением при криволинейном движении.

Муаровые полосы Ресурс проверен

Демонстрируются две системы параллельных полос, способных перемещаться относительно друг друга. Возникают муаровые полосы, перемещающиеся в пространстве. Необходимо связать скорость перемещения муаровых полос с относительной скоростью движения систем параллельных полос.

Задача по физике No. 2256. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы равномерное движение материальной точки по прямой, линза, формула тонкой линзы, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2255. Ресурс проверен

Демонстрация и серия заданий «Стробоскопическое изображение равномерного движения» Ресурс проверен

Серия из 1 интерактивной модели и 7 заданий по теме "Прямолинейное равномерное движение"