Полная версия

Биохимия Ресурс проверен

Ресурс позволяет установить на компьютер учителя или учащегося полную версию инновационного учебно-методического комплекса «Биохимия». Основная особенность комплекса – акцент на изучении современных методов биохимических исследований на нескольких уровнях. В методическом пособии содержится описание принципов работы наиболее распространённых биохимических методов, их применения для определенных научных и практических целей, границ их возможностей. Имеется целый ряд вопросов и тестов, касающихся как области применения того или иного метода, так и получаемых с его помощью результатов. Наконец, виртуальный биохимический практикум позволяет ознакомиться с биохимическими методиками на качественно ином уровне по сравнению с описаниями и тестами. Материалом для разработки комплекса послужили лекции, читавшиеся В. А. Фуралевым в СУНЦ МГУ. Этот комплекс будет полезен учащимся, готовящимся к поступлению в биологические, химически и медицинские ВУЗы.