Насыщенный пар

Задача по физике No. 1343. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1344. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1353. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1354. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, расчет составляющих теплового баланса, фазовые переходы, насыщенный пар, влажность, из коллекции задач по курсу Физики.

История росинки Ресурс проверен

В статье рассматривается понятие насыщенного пара, а также об образовании капелек при охлаждении водяного пара. 1988 г., N7.

Задача по физике No. 1357. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1364. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1365. Ресурс проверен

Выпадение росы при понижении температуры воздуха Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Строение вещества», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Наблюдения над туманом Ресурс проверен

Исследование одного из загадочных природных явлений - тумана. 1986 г., N12

Способы перевести насыщенный пар в ненасыщенный Ресурс проверен

Выстрел пробкой из пробирки. Малое отклонение пробирки Ресурс проверен