Вещества молекулярного и немолекулярного строения

Определение типа вещества (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Общая химия", в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Определение вещества, имеющего полимерное строение (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Общая химия", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Угловое напряжение в циклоалканах (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение вещества, имеющего полимерное строение (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Мезонная химия – возможно ли это? Ресурс проверен

В статье речь идет о новой и неожиданной области знаний – о применении методов физики элементарных частиц при исследовании химического строения и структуры молекулы. В качестве рабочего инструмента, проникающего в молекулы, физики выбрали пи-мезон. Поэтому новая область знания получила название мезонной химии.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 9-х классов.

Смола из Колофона Ресурс проверен

Смолы – не индивидуальные вещества, а смеси. Правда, входящие в их состав соединения близки по химической природе и связаны между собой молекулярными силами. Яркий представитель мира смол – канифоль. Об истории канифоли, ее составе, свойствах, применениях и о синтетической канифоли рассказано в статье.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 9-х классов.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 9-х классов.

Определение сложных веществ из ряда соединений Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по темам «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация» поможет учащимся повторить и обобщить изученный материал по химии водорода, элементов семнадцатой группы периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева и некоторым разделам общей химии. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 9-х классов.

ХАУПТМАН, ХЕРБЕРТ ААРОН Ресурс проверен

(р. 1917) (США). Нобелевская премия по химии,1985 (совместно с Д.Карле).

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 1. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить и осуществить контроль за усвоением тем «Водород. Галогены», «Растворы. Способы выражения содержания растворенного вещества», «Электролитическая диссоциация». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 9-х классов.

Кристаллическое строение простых веществ Ресурс проверен

Определение типа вещества (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.