Сила Ампера

Проводник с током, подвешенный в магнитном поле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 677. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, сила ампера, магнитный момент, из коллекции традиционных задач по физике.

Задача по физике No. 1683. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, сила ампера, магнитный момент, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Рисунок "Магнитное поле в опыте Ампера" Ресурс проверен

Иллюстрация для изучения взаимодействия прямых токов в опыте Ампера.

Рисунок-плакат "Электродвигатель" Ресурс проверен

Иллюстрация с текстовыми комментариями для изучения устройства и принципа работы электродвигателя.

Магниты, заряды, планеты Ресурс проверен

В статье описано поведение квадратной проводящей рамки с током в магнитном поле. 1996 г., N3

Задача по физике No. 2146. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1898. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на тему сила ампера, магнитный момент из коллекции задач по курсу Физики.

Брусок, скользящий по рельсам, находящимся в магнитном поле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Постоянный электрический ток», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Задача по физике No. 1684. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, самоиндукция, индуктивность, энергия катушки индуктивности, катушка индуктивности в цепи с источником постоянного напряжения, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость силы, действующей на участок провода с током при взаимодействии параллельных токов, от расстояния между этими проводами (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 1647. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила ампера, магнитный момент, конденсаторы в цепях с источником постоянного напряжения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1649. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электрические машины постоянного тока, сила ампера, магнитный момент, эдс и внутреннее сопротивление источника, закон ома для полной цепи, разветвленные цепи, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 406. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы электрический заряд, закон кулона электрическое поле, сила ампера, магнитный момент, конденсаторы, электрическая емкость, соединение конденсаторов, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость силы, действующей на участок провода с током при взаимодействии параллельных токов, от расстояния между этими проводами и силы тока в них Ресурс проверен