Сила Ампера

Задача по физике No. 2147. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2146. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы сила ампера, магнитный момент, сила, масса, законы ньютона, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Отклонение подвешенного проводника, находящегося в магнитном поле, при пропускании по нему электрического тока Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Рисунок "Микрофон" Ресурс проверен

Иллюстрация для изучения устройства микрофона

Как при помощи магнитного поля не дать себя в обиду Ресурс проверен

В статье представлена задача взаимодействия магнита и кольца, по которому течет электрический ток. 1994 г., N 3.

Видеоролик - анимация "Электродвигатель" Ресурс проверен

Озвученная иллюстрация для изучения устройства и принципа работы электродвигателя.

Почему висит кольцо? Ресурс проверен

В статье даётся объяснение явлению повисания алюминиевого кольца, свободно надетого на незамкнутый сердечник трансформатора. 1982 г., N4.

Слайд-шоу "Работа электродвигателя" Ресурс проверен

Иллюстрации с текстовыми комментариями для изучения принципа работы электродвигателя.

Сила Ампера, действующая на проводник с током, находящийся в магнитном поле (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1560. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Проводник с током в магнитном поле Ресурс проверен

Основы динамики в применении к решению задач Ресурс проверен

Рассмотрены законы динамики, выды сил в природе и их особенности. Приведены задачи на нахождение различных величин динамики для самостоятельного решения.

Сила Ампера, действующая на проводник с током, находящийся в магнитном поле (1) Ресурс проверен

Магнитные явления Ресурс проверен

В статье разобран ряд задач по физике. 2001 г., N4