Масса тела

Задача по физике No. 978. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, идеальный газ, газовые законы, закон паскаля, из коллекции задач по курсу Физики.

Масса как характеристика инертности тела Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой пошаговую анимацию по теме «Масса тела». Компьютерная модель иллюстрирует понятие «масса тела», вводя его как физическую величину, характеризующую его инертность. Модель может быть использована в режиме ручного переключения кадров и в режиме автоматической демонстрации. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Массы в природе и технике Ресурс проверен

Важнейшая характеристика физических тел - мера их инертности и гравитационных ствойств. "Наука и жизнь", 1963, №11

Что такое центр масс? Ресурс проверен

В статье рассматриваются свойства центра масс. 1988 г., N3.

Задача по физике No. 1163. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1287. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы идеальный газ, газовые законы, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1394. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика движения со связями, наклонная плоскость (плоская система сил), сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1402. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика вращения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1413. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 1031. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на тему сила, масса, законы ньютона из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 962. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы наклонная плоскость (плоская система сил), статика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1509. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон архимеда, закон паскаля, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 938. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы сила упругости, закон гука, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1381. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика движения со связями, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1042. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.