ООО Издательство "СМИО Пресс"

Индивидуальные домашние задания по алгебре и началам анализа для 10 класса Ресурс проверен

Набор печатных многовариантных индивидуальных заданий.

«Показательная функция. Показательные уравнения и неравенства. Пределы» Ресурс проверен

Выполненный в виде html, ресурс содержит перечень интерактивных задач по теме.

Методические рекомендации по использованию задачников и редакторов задач по основам математического анализа для 11 класса Ресурс проверен

Методические рекомендации включают характеристику компонент ресурса, описание создания задач и их использования для проведения уроков по алгебре и анализу в 11 классах.

Мир и Россия Ресурс проверен

Междисциплинарный курс, рассчитанный на старшеклассников. Описывает актуальные проблемы современного общества с применением различных дисциплин (экономики, истории, географии, экологии) и современной статистики. Способствует формированию у учащихся чувства ответственности за будущее своей страны и всего человечества.

Задачи с виртуальными инструментами по алгебре и началам анализа для 10 класса Ресурс проверен

Создан в HTML формате, содержит динамические модели, тренажеры выполненные в форме Java-скриптов и апплетов.

Интерактивные минизадачники по алгебре и началам анализа для 11 класса Ресурс проверен

Коллекция электронных задачников, разбитая по тематическому признаку

Краткая история моделирования. Ресурс для школьников Ресурс проверен

Ресурс предназначен для школьников 10-11 классов. Включает обучение, тестирование, игровые тренажеры и др.

Демо-версия информационного источника сложной структуры "Путешествие в страну Политика" Ресурс проверен

Демо-версия предназначена для знакомства учителей обществознания с кратким содержанием, возможностями и структурой программы "Путешествие в страну Политика". Приведены также образцы контрольных и творческих заданий, учитывающих требования ЕГЭ.

Исследовательские работы по алгебре и началам анализа для 10 класса Ресурс проверен

Поисковые работы, направленные на расширение коугозора учеников. Затрагивают увлекательные математические закономерности и развивают внеклассную деятельность ученика

Краткий электронный учебник по алгебре и началам анализа для 11 класса Ресурс проверен

Создан в HTML формате, содержит динамические рисунки и модели, выполненные в форме Java-скриптов и апплетов.

Действия с натуральными числами и десятичными дробями Ресурс проверен

Программа-тренажер с функцией контроля, обладает возможностью настройки уровня сложности

Редактор «Показательные функции» Ресурс проверен

Система помогаюет учителю создавать и сохранять-экспортировать задачи по заданной тематике путем заполнения несложной формы. Сохранять-экспортировать можно в любое место на локальном компьютере. Возможно последующее внедрение задач в учебный процесс

«Линейная функция. Линейные уравнения и неравенства» Ресурс проверен

Выполненный в виде html, ресурс содержит перечень интерактивных задач по теме.

100 вопросов по проблемам окружающей среды Ресурс проверен

Методическое обеспечение курсов экологической направленности в системе профильного обучения. Комплект электронных презентаций и кодослайдов по всем разделам курса экологической направленности: классическая экология, глобальная экология,социальная экология, прикладная экология с тестовыми заданиями и методическими рекомендациями.

Инструментальная среда поддержки исследовательской деятельности: интерактивные задачники по комбинаторике и целым числам Ресурс проверен

Ресурс включает в себя универсальное средство описания задач по комбинаторике и целым числам, позволяющее осуществлять автоматический контроль решения задачи. В ресурс входят специальные редакторы, позволяющие генерировать задачи различных типов простым выбором параметров. В ресурс входит среда для проверки решения задачи, вводимого в произвольной формульной записи. Ресурс содержит набор задачников по различным типам задач комбинаторики и целых чисел и контрольные работы по ним.