Человек и окружающая среда

Страна со стабильной демографической ситуацией (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Ритмы жизни: человек, общество, поколения Ресурс проверен

Ритмы живых существ, физиология организма тесно связаны с колебаниями магнитного поля Земли и солнечной активностью. "Наука и жизнь", 1975, №6

Напиток горцев Ресурс проверен

Статья посвящена кефиру, чье название происходило то ли от турецкого «кеф» - здоровье, то ли от горского «кейф» - веселье, удовольствие. Кефир в конце 19 века признан уникальным и чрезвычайно полезным напитком. О его составе, свойствах и способе приготовления рассказано в статье.

Накопление нитратов в картофеле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Экология и человек", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Биосоциальная природа человека Ресурс проверен

Интерактивная схема характеристики биосоциальной природы человека

Влияние на природу загрязняющих веществ Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно распределить объекты по заданным группам.

Большое количество детей в аграрных обществах Ресурс проверен

Повышение энергоемкости производства продуктов питания (2) Ресурс проверен

ГУДОЛЛ, ДЖЕЙН Ресурс проверен

(р. 1934), английский этолог и писатель. В течение 10 лет изучала поведение шимпанзе. Среди научно-популярных книг Гудолл "Мои друзья – дикие шимпанзе"; "В тени человека".

Накопление нитратов в моркови и свекле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Маленькое количество детей в индустриальных странах Ресурс проверен

Результат антропогенных воздействий на экосистему Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно ответить на несколько поставленых вопросов.

Зимняя вырубка леса в северных районах Ресурс проверен

Урбанизация Ресурс проверен

Морские плантации Ресурс проверен