Человек и окружающая среда

Контрольная работа ко 2 полугодию Ресурс проверен

Контрольная работа

Пищевые связи современного человечества Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Виды, исчезнувшие по вине человека Ресурс проверен

Жизнь в мире катастроф, или Абсолютный антропоцентризм Ресурс проверен

Катастрофы в истории жизни на Земле — скорее правило, чем исключение. Падения крупных метеоритов (анализ содержания иридия в земной коре позволяет установить их время) хронологически совпадают с массовыми вымираниями, периодичность в активности Солнца становилась причиной похолоданий. Добавим к этому вспышки вулканизма, инверсии магнитного поля, а также деятельность человека: весь наш путь развития, от позднего палеолита до наших дней, сопровождался экологическими кризисами. Пора нам стать умнее...

Зимняя вырубка леса в северных районах Ресурс проверен

Результат антропогенных воздействий на экосистему Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно ответить на несколько поставленых вопросов.

Добыча угля Ресурс проверен

Добыча угля - экологические проблемы

Накопление нитратов в моркови и свекле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Повышение энергоемкости производства продуктов питания (2) Ресурс проверен

Элективный курс «Цитологические основы наследственности и изменчивости»: программа курса Ресурс проверен

Элективный учебный курс рассчитан на учащихся 11 классов. Объем учебного курса – 68 часов (4 часа в неделю, 2 часа - на работу с учебно – методическим пособием, 2 часа – на семинарские и практические занятия). Учебный курс базируется на основных положениях цитологии, генетики, эволюционной теории и экологии. Программа курса построена на основе принципов системно – модульного подхода формирования знаний. В программу курса включена система практических работ, заданий, задач исследовательского и тестового характера, которая направлена на продуктивное усвоение и проверку знаний учащихся.

Взрывной рост численности населения Ресурс проверен

Возникновение онкологических заболеваний Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Экология и человек", в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Биосоциальная природа человека Ресурс проверен

Интерактивная схема характеристики биосоциальной природы человека

Накопление нитратов в картофеле Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Экология и человек", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

ГУДОЛЛ, ДЖЕЙН Ресурс проверен

(р. 1934), английский этолог и писатель. В течение 10 лет изучала поведение шимпанзе. Среди научно-популярных книг Гудолл "Мои друзья – дикие шимпанзе"; "В тени человека".