Человек и окружающая среда

Массовое заболевание лесов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

ГУДОЛЛ, ДЖЕЙН Ресурс проверен

(р. 1934), английский этолог и писатель. В течение 10 лет изучала поведение шимпанзе. Среди научно-популярных книг Гудолл "Мои друзья – дикие шимпанзе"; "В тени человека".

Академик Николай Константинович Кольцов Ресурс проверен

Новые идеи только тогда дают дружные всходы, когда попадают в благоприятную почву. В биологии живая цепь добрый традиций, людей и дел протянулась от Николая Константиновича Кольцова до наших дней. Нетрудно проследить родословную этой школы. Б.Л.Астауров, научившийся регулировать пол у шелкопряда; Н.П.Дубинин, работавший над теорией гена; И.А.Раппопорт, чьи работы по химическому мутагенезу признаны классическими; В.В.Сахаров, первым показавший специфичность мутагенов. Ученикам Кольцова принадлежит большое количество штаммов микроорганизмов, вырабатывающих антибиотики. Многочисленные фармацевтические заводы в разных странах до сих пор работают на этих штаммах. О жизни и смерти выдающегося биолога Н.К.Кольцова, о его судьбе и научном наследии рассказано в статье.

Контрольная работа по главе 6 Ресурс проверен

Контрольная работа

Проблема природопользования, возникавшая у охотничьих племен Ресурс проверен

Элективный курс «Цитологические основы наследственности и изменчивости»: учебное пособие для учащихся Ресурс проверен

Элективный учебный курс рассчитан на учащихся 11 классов. Объем учебного курса – 68 часов (4 часа в неделю, 2 часа - на работу с учебно – методическим пособием, 2 часа – на семинарские и практические занятия). Учебный курс базируется на основных положениях цитологии, генетики, эволюционной теории и экологии. Программа курса построена на основе принципов системно – модульного подхода формирования знаний. В программу курса включена система практических работ, заданий, задач исследовательского и тестового характера, которая направлена на продуктивное усвоение и проверку знаний учащихся.

Напиток горцев Ресурс проверен

Статья посвящена кефиру, чье название происходило то ли от турецкого «кеф» - здоровье, то ли от горского «кейф» - веселье, удовольствие. Кефир в конце 19 века признан уникальным и чрезвычайно полезным напитком. О его составе, свойствах и способе приготовления рассказано в статье.

Тест "Человек как уникальный вид живой природы"

Подборка вопросов

Вопрос 1 к тексту: "Взаимоотношения человека и природы как фактор развития биосферы"

Экологическая культура - это...