Самостоятельные части речи

Электронное задание "Служебные части речи". Вариант 2

Электронное задание из серии заданий на повторение, проверяющее умение отличать самостоятельные части речи от служебных.

Электронное задание "К какой части речи относится выделенное слово?". Вариант 8

Цель задания - определять по лексико-грамматическим характеристикам принадлежность слов к основным самостоятельным частям речи, изученным в начальной школе. Тип задания - выбор из выпадающего списка.

Электронное задание "К какой части речи относится выделенное слово?". Вариант 6

Электронное задание "Докажите, что выделенное слово - самостоятельная часть речи". Вариант 4

Электронное задание "Докажите, что выделенное слово - самостоятельная часть речи". Вариант 1

Электронное задание "Докажите, что выделенное слово - служебная часть речи". Вариант 1

Электронное задание "Докажите, что выделенное слово - служебная часть речи". Вариант 2

Тест "К какой части речи относятся эти слова?"

Состоит из 5 вопросов. Тип: выбор из выпадающего списка. Вопросы перемешиваются, показывается 2 варианта из 5.

Электронное задание "Докажите, что выделенное слово - самостоятельная часть речи". Вариант 5

Электронное задание "К какой части речи относится выделенное слово?". Вариант 7

Электронное задание "К какой части речи относится выделенное слово?". Вариант 9

Электронное задание "К какой части речи относятся эти слова?". Вариант 3

Цель задания - определять по лексико-грамматическим характеристикам принадлежность слов к основным самостоятельным частям речи, изученным в начальной школе.Тип задания - выбор из выпадающего списка.

Электронное задание "К какой части речи относятся эти слова?". Вариант 4

Электронное задание "К какой части речи относятся эти слова?". Вариант 5