Экологические проблемы, их влияние на жизнь людей

Верните экологию экологам Ресурс проверен

Автор термина «экология» Эрнст Геккель определял ее как «изучение сложных взаимоотношений, составляющих по Дарвину условия борьбы за существование». В конце ХХ века идеи охраны природы стали чрезвычайно популярны. Политизация проблемы вовлекла в нее массы. Но при некоем соотношении специалистов и неспециалистов проблема переходит и научно разрешимой в «декларативно решенную». Почему именно экология стала жертвой политизации на поприще охраны окружающей среды, пытается разобраться автор.

Очистка водоемов Ресурс проверен

Видеофрагмент

Хлорелла в очистных сооружениях Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Важнейшие экологические проблемы», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Пустыня знакомая и незнакомая (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок ориентирован на создание содержательных и организационных условий для самостоятельного применения учащимися комплекса знаний и способов деятельности. Для освоения темы "Пустыня" учитель предлагает ученикам отрывки из художественного произведения А. Экзюпери "Планета людей". Урок представляет собой пример реализации межпредметных связей.

Последовательность процессов при загрязнении водоемов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Важнейшие экологические проблемы», в котором нужно упорядочить объекты в заданной последовательности.

Вспашка почвы на склоне Ресурс проверен