Сила тока

Основы расчета электростатического поля Ресурс проверен

Приведены задачи на рассчет основных параметров электростатического поля, соединения конденсаторов, электрических цепей.

Сила тока. Измерение силы тока Ресурс проверен

Вводится новая физическая величина — силу тока и ее единица. Объясняется назначение амперметра и способ включения его в электрическую цепь.

Соединения проводников-2 Ресурс проверен

Необходимо провести испытания и разгадать схему соединений одинаковых резисторов ("черный ящик"). Версия, в которой при нажатии "Заново" не меняется схема в "черном ящике".

Методы расчета электрических цепей Ресурс проверен

Предлагаемый курс предназначен для учащихся, окончивших 10 класс общеобразовательной школы. В пособии приводятся задачи различного уровня сложности, решение которых позволяет обобщить и углубить полученные в школе знания по электростатике и электродинамике.

Вопрос 3 контрольного теста «Понятия и законы электростатики», вариант 2 на знание единиц измерения зарадя в СИ

Задание 3 контрольного теста по электростатике, вариант 2

Вопрос 3 контрольного теста «Понятия и законы электростатики», вариант 1 на знание единиц измерения заряда и силы тока

Задание 3 контрольного теста по электростатике, вариант 1