Нахимовское военно-морское училище

Нахимовское военно-морское училище, Санкт-Петербург. Вид со стороны Петроградской набережной Ресурс проверен

Здание Нахимовского училища было возведено в 1909-1910 годах по проекту архитектора А.И. Дмитриева. Возведение здания стало возможным благодаря победе на конкурсе архитектурных проектов, посвященном 200-летию Санкт-Петербурга. Здание возводилось как Училищный дом имени Петра Великого. С 1944 года здесь находится Нахимовское училище.

Нахимовское военно-морское училище, Санкт-Петербург. Часы на фасаде здания Ресурс проверен

Бывший Училищный дом имени Петра Великого был построен в 1909-1910 годах по проекту архитектора А.И. Дмитриева. С 1944 г. в здании находится Нахимовское училище.

Нахимовское военно-морское училище, Санкт-Петербург Ресурс проверен

Здание Нахимовского училища (Петроградская наб., д. 2/4) было возведено в 1909-1910 годах архитектором А.И. Дмитриевым. С 1944 г. в здании находится Нахимовское училище.

Нахимовское военно-морское училище, Санкт-Петербург. Барельеф Петра I на фасаде здания Ресурс проверен

Проект здания - училищного дома Петра Великого (арх. А.И. Дмитриев) победил на конкурсе, посвященном 200-летию Санкт-Петербурга. Здание было возведено в 1909-1910 годах. С 1944 г. в здании находится Нахимовское училище.