Голова Ивана Грозного Ресурс проверен

Бронзовый бюст царя Ивана Грозного представляет немолодого хмурого, погруженного в свои мысли человека. Его брови гневно сдвинуты, на лице залегли глубокие складки, губы нервно сомкнуты, голова опущена на грудь

О болезнях птиц Ресурс проверен

Многим домашним животным живется плохо потому, что их владельцы не знают, как их лечить, как оказать первую доврачебную помощь. "Наука и жизнь", 1997, №8

Люди летают, как птицы Ресурс проверен

История развития парапланов, особенности конструкции. "Наука и жизнь", 2002, №2

Толстотел королевский — Colobus polykomos Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии африканского примата – королевского толстотела (Colobus polykomos).

Презентация "Кремль 15 - 17 веков" Ресурс проверен

История Российского государства 12-19 вв в Музея Московского Кремля: "Кремль 15 - 17 веков"

Сокровища старого Гостиного двора Ресурс проверен

Охранные археологические исследования ведутся у Красной площади с 1995 года. Научной сенсацией раскопок стал крупнейший московский клад, обнаруженный близ улицы Ильинка. "Наука и жизнь", 1997, №8

Практика. Строение и функции скелета рептилий. Часть 2 из 2 (углубленное изучение) Ресурс проверен

Модуль позволяет закрепить осмысление темы "Строение и функции скелета рептилий". Предназначен для изучения в 7 классе

Мир Ресурс проверен

Термин словаря “Персонажи, сюжеты, образы, реалии и символы западноевропейского искусства“.

«Музыкальная форма. Период». Интерактивный тренажёр Ресурс проверен

С помощью этого ресурса учащиеся могут приобрести представление о том как устроена музыкальная форма период.

Овсянка садовая Ресурс проверен

Отряд - Воробьеобразные. Семейство - Овсянковые. Ресурс содержит текст, запись голоса, карту распространения вида.

Шишка сосновая Ресурс проверен

Значение птиц в природе и для человека. Охрана и привлечение птиц Ресурс проверен

Тестовое задание. Самостоятельная работа учащихся

видеофрагмент «Неведомый нам Растрелли» Ресурс проверен

архитектор Франческо Бартоломео Растрелли.

Таблица «Н и НН в прилагательных» Ресурс проверен

Интерактивная гипертекстовая трёхуровневая таблица, иллюстрирует правила правописания н и нн в суффиксах прилагательных; содержит примеры и комментарии.

Некрасов Николай Алексеевич. "Дружеская переписка Москвы с Петербургом". Московское стихотворение Ресурс проверен

Стихотворение написано в 1859 году. Некрасов делает попытку отразить вековечные претензии двух городов друг к другу. "Московское стихотворение" пародирует фрагменты "Медного всадника" А.С. Пушкина.

Страница 2 из 1942123 ... 1942