Различение групп животных по существенным признакам

ПАУКИ Ресурс проверен

(Aranei), отряд класса паукообразных, включающего также клещей, скорпионов, сенокосцев и т.п. Пауки по ряду признаков близки к насекомым, но четко от них отличаются, и связаны эти группы лишь весьма отдаленным родством.

МЫШЬ ДОМОВАЯ Ресурс проверен

(Mus musculus). Хотя мышами называют многих мелких "мышевидных" грызунов, особенно из семейства мышиных (Muridae), с этим термином обычно связан вид, который возник в Центральной Европе и расселился, следуя за человеком, по всему земному шару. Домовая мышь в наши дни обитает в человеческом жилье или вблизи него.

БУЙВОЛЫ Ресурс проверен

Группа близких между собой родов жвачных млекопитающих семейства полорогих (Bovidae) отряда парнокопытных (Artiodactyla), иногда объединяемых в один род Bubalus. Тем не менее сейчас к нему чаще принято относить всего один вид - азиатского, или индийского, буйвола (B. bubalus), а прочих выделять в роды Anoa и Syncerus.

РЫСЬ Ресурс проверен

Представитель рода семейства Кошачьи (Felidae).

СВИНЫЕ Ресурс проверен

(Suidae), семейство нежвачных млекопитающих отряда парнокопытных (Artiodactyla), включающего также оленей, крупный рогатый скот, овец, жирафов и т.п.

Пятнистая (огненная) саламандра - Salamandra salamandra Ресурс проверен

Описание основных биологических особенностей представителя хвостатых амфибий - пятнистой саламандры

Задание «Дикие и домашние» Ресурс проверен

Методика работы по вводному модулю