Понятие о скорости химических реакций

Определение реакции с наибольшей скоростью реакции Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

ХИМИЧЕСКАЯ КИНЕТИКА Ресурс проверен

– наука о механизмах химических реакций и закономерностях их протекания во времени.

Определение температурного коэффициента реакции и времени ее окончания (3) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

МАРКУС, РУДОЛЬФ Ресурс проверен

(р. 1923) (США). Нобелевская премия по химии 1992 года.

Определение времени реакции гидролиза сахарозы при заданной температуре Ресурс проверен

Определение температурного коэффициента реакции и времени ее окончания (4) Ресурс проверен

Факторы, влияющие на скорость химических реакций Ресурс проверен

Демонстрация обобщающей информации по факторам, влияющим на скорость химических реакций

Расчет времени реакции при заданной температуре (3) Ресурс проверен

НОРРИШ, РОНАЛД ДЖОРДЖ РЕЙФОРД Ресурс проверен

(1897–1978) (Великобритания). Нобелевская премия по химии 1967 года (совместно с М.Эйгеном и Д.Портером).

Сравнение скорости реакций (1) Ресурс проверен

Дырявые кастрюли – на службу науке Ресурс проверен

Что общего у дырявой кастрюли и химической реакции? Оказывается, и скорость истечения воды из дырки в кастрюле, и скорость химической реакции описываются уравнениями одного и того же вида. О дырявых кастрюлях, химической кинетики и вычислительный машинах рассказано в статье.

Зависимость скорости химической реакции от природы веществ Ресурс проверен

Демонстрация обобщающей информации

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Задания по химии для учащихся 9 класса. Задание 3. Вариант 2 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных и экспериментальных задач и осуществить контроль за усвоением тем раздела «Неорганическая химия». В модуле представлены индивидуальные задания второго варианта. Для 9-х классов.

Определение времени химической реакции при заданной температуре Ресурс проверен