Прилагательные качественные, относительные и притяжательные

Учебный словарь "Качественные прилагательные"

Учебный словарь "Качественные прилагательные". Поддерживает тему "Разряды прилагательных по значению". Структура словаря позволяет организовывать разные виды работы.

Учебный словарь "Качественные прилагательные, характеризующие предмет и лицо по разным признакам". Представляет собой примеры из художественных произведений. Демонстрирует особенности качественных прилагательных.

2. Правописание притяжательных прилагательных

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Притяжательные прилагательные. Правописание притяжательных прилагательных". Содержит новый материал.

Тест 06.1. Относительные прилагательные

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) сформировать понятия об отличительных признаках относительных прилагательных; 2) научиться определять значение относительных прилагательных; 3) научиться анализировать текст, находить в тексте относительные прилагательные.

Тест 08.1. Притяжательные прилагательные

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: 1) научиться характеризовать притяжательные прилагательные; 2) научиться отличать притяжательные прилагательные от качественных и относительных; 3) познакомиться с особенностями образования прилагательных типа лисий; 4) выработать навыки правописания притяжательных прилагательных (ь).

Задание 1

Творческое задание. Поддерживает тему "Притяжательные прилагательные. Правописание притяжательных прилагательных".

Учебный словарь "Переход прилагательных из разряда в разряд"

Учебный словарь "Переход прилагательных из разряда в разряд". Поддерживает тему "Разряды прилагательных по значению". Структура словаря позволяет организовывать разные виды работы.

Переход прилагательных из разряда в разряд

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Переход прилагательных из разряда в разряд". Содержит новый материал.

Задание 3

Задание 1

Творческое задание. Поддерживает тему "Разряды прилагательных по значению. Качественные прилагательные".

1. Притяжательные прилагательные

2. Качественные прилагательные

Мультимедиа урок. Поддерживает тему "Разряды прилагательных по значению. Качественные прилагательные". Содержит новый материал.

Задание 3

Творческое задание. Поддерживает тему "Относительные прилагательные".

Задание 1

Творческое задание. Поддерживает тему "Переход прилагательных из разряда в разряд".

Электронное задание "По отношению к чему прилагательное характеризует предмет?". Вариант 2

Поддерживает тему "Разряды прилагательных по значению". Предназначено для самостоятельной работы. Цель - сформировать представления об особенностях относительных прилагательных.