Имя числительное

Тест 3.1. Количественные и порядковые числительные

Тест включает 4 задания, обучающая цель которых: 1) научиться определять, когда в середине числительного пишется «ь», а когда он не пишется; 2) научиться склонять составные количественные числительные; 3) научиться употреблять собирательные числительные; 4) научиться правильно писать и склонять порядковые числительные.

Тест 2.1. Синтаксические функции имени числительного

Тест включает 3 задания, обучающая цель которых: 1) научиться определять главное и зависимое слово в словосочетании с количественными и порядковыми числительными; 2) научиться согласовывать сказуемое с подлежащим, выраженным словосочетанием количественного числительного и существительного; 3) научиться отличать синтаксически связанные словосочетания количественного числительного с существительным от свободных словосочетаний порядкового числительного с существительным.

Тест 1.1. Общее понятие о числительном

Тест включает 5 заданий, обучающая цель которых: 1) научиться отличать имя числительное от других частей речи; 2) научиться различать количественные и порядковые числительные; 3) научить различать простые, сложные и составные числительные; 4) научиться находить в тексте простые, сложные, составные количественные и порядковые числительные; 5) научиться употреблять в речи числительные, которые изменяются так же, как и существительные.