Опыты Фарадея

Задача по физике No. 1623. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1622. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на тему электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1597. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1586. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1585. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, переменный электрический ток, цепи переменного тока, трансформатор, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1584. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы динамика вращения, электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1583. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1563. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1562. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1560. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1728. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы электромагнитная индукция, движение проводников в магнитном поле, сила ампера, магнитный момент, задачи, сводимые к уравнению гармонических колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Вдвигание постоянного магнита в алюминиевое кольцо (1) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Магнитное поле», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Расстояние, которое пройдет перемычка, скользящая по замкнутым рельсам в магнитном поле, до установления скорости Ресурс проверен

Вдвигание постоянного магнита в алюминиевое кольцо (2) Ресурс проверен

Вдвигание постоянного магнита в алюминиевое кольцо (3) Ресурс проверен