амины

Общая формула предельных аминов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Расчет реакции анилина с хлороводородной кислотой Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Мир в расколотом зеркале Ресурс проверен

Любая информация о попытках биохимической расшифровки душевных расстройств очень важна хотя бы потому, что эти расстройства весьма распространены. Как пишут в учебниках, шизофренными нарушениями страдает примерно каждый сотый житель планеты. Новое слово в учении о «расщеплении души» (буквальный перевод термина шизофрения) произнесли биохимики. Об этом рассказано в статье.

Определение названия органического вещества, взаимодействующего с бромной водой Ресурс проверен

Определение формулы изомера триэтиламина Ресурс проверен

Влияние аминов на окраску индикаторов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ поможет учащимся повторить изученный материал по некоторым разделам химии и закрепить приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Продукт реакции анилина с уксусным ангидридом Ресурс проверен

АМИНЫ Ресурс проверен

– класс соединений, представляющий собой органические производные аммиака, в котором один, два или три атома водорода замещены органическими группами.

Определение раствора, при взаимодействии с которым анилин образует осадок Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему "Органическая химия", в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение коэффициентов в уравнении реакции горения метиламина Ресурс проверен

Получение гидроксида диметиламмония и изучение его свойств Ресурс проверен

Газ диметиламин хорошо растворяется в воде. При этом образуется гидроксид диметиламмония. Убеждаемся в том, что гидроксид диметиламмония - основание.

Проявление основных свойств метиламина Ресурс проверен

Получение анилина в промышленности Ресурс проверен

Триметиламин Ресурс проверен

Цифровой объект представляет собой трехмерную интерактивную формулу